релактация молокоотсосом

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: релактация молокоотсосом

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Ср июл 31, 2019 6:32 pm

Алина, здравствуйте! Как сейчас у вас дела? Это не с Вами мы работали в Инстаграм?

Re: релактация молокоотсосом

Алина Я » Чт апр 04, 2019 3:48 am

Доброе утро!
А если ребёнок в 5 месяцев не берет грудь. Сосет соску на засыпание и иногда во сне. Ест с бутылочки с рождения.
Можно ли сразу с системой снс корить начать?

Она у меня уже куплена, в 2 месяца пытались к груди приучить и сильно плакал. Тк у нас неврологические проблемы врачи сказали нельзя ребёнка «насиловать». И я бросила снс, хотя пару раз пол порции (60 мл) он с снс съедал.
Сейчас малыш окреп, 5 месяцев. Прочитав историю воодушевилась. Хочу гв

Можно ли сразу с снс и убрать бутылочку вообще сразу (резко) и соску только на истерику оставить.

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Пн янв 12, 2015 5:20 pm

Алина, рада Вашим результатам!:) докорм чаще и меньшим объемом имеет смысл давать в любом случае. С системой можно кормить сначала одной грудью, потом другой прям за одно кормление. После кормления дополнительно сцедить можно, но это смотря как и сколько будет ребенок сосать.

Re: релактация молокоотсосом

АлинаМалина » Вс янв 11, 2015 11:29 am

Спасибо большое за ответ! Будем искать. Вкратце о наших новостях. Ночью сынок грудь фактически не берет - возьмет, пару раз соснет и спит. Просыпается ночью только на одно кормление. Зато днем грудь стал брать более охотно, немного сосет (буквально секунд 30). Прикладываю к груди перед кормлениями, во время кормления (когда сынок начинает дремать), когда укладываемся спать и когда просто плачем. Выделения из груди чуток увеличились. Теперь хочу попробовать систему снс, только сама сделать ее хочу (дорогое это удовольствие, да и ждать долго). В связи с этим появился вопрос - с помощью системы сынок будет сосать одну грудь, другую грудь после кормления надо сцеживать молокоотсосом? И нужно ли дополнительно сцеживать ту грудь, которую ребенок сосал? Смесь давать с тем же перерывом, как и раньше? Или стоит уменьшить дозу вдвое и давать чаще?

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Сб янв 10, 2015 5:39 pm

Там, где продаются специй, обычно. Или вегетарианские магазины.

Re: релактация молокоотсосом

АлинаМалина » Пт янв 09, 2015 8:30 pm

А Вы не подскажите в каких вообще магазинах его можно найти?

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Пт янв 09, 2015 7:54 pm

Алина,очень рада Вашему желанию вернуть малыша к груди! В три месяца это сделать будет гораздо проще, чем было у Таники. У Вас уже есть результат! Да и ребенок хоть немного, но берет грудь-это очень здорово! Мелкие да, может дать некоторый эффект. Более быстрому прихода молока может также помочь пажитник(фенугрек) 1 ч.л. На стакан кипятка, пить в течение дня. Но главное, конечно, регулярная стимуляция груди!

Re: релактация молокоотсосом

АлинаМалина » Пт янв 09, 2015 3:24 pm

Прочитала историю Таники и воодушевилась. У меня похожая история - сын с 2 недель на ив (в среду ему 3 месяца будет). Почему перешли на ив? Из-за моей лени и эгоизма наверное. Но теперь я очень хочу кормить именно грудью. Сцеживаюсь молокоотсосом второй день. Небольшой прогресс виден - из одной маленькой капельки "удой" превратился в 2 побольше. Чувствую иногда покалывание в области ареол, и иногда ощущение, будто жилы в груди тянут. Сынок понятное дело грудь уже не жалует, но в полусонном состоянии может пару сосательных движений совершить. Сегодня попробуем ночь провести вдвоем и без пустышки.
В связи с этим у меня несколько вопросов. Какими средствами можно помочь молочку начать вырабатываться? Всякие лактогонные чаи помогут? Я еще начала млекоин и апилак принимать. Может какие-то народные средства предложите?
Вообще, очень хочется услышать слова поддержки и поднять уверенность в том, что у меня получится...

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Вс мар 02, 2014 9:44 am

Алёна,Да,можете-это повышенное содержание солей натрия,ничего страшного! Такое бывает после застоя-детки нормально пьют такое молоко.

Re: релактация молокоотсосом

Алёнка мама Олеси » Сб мар 01, 2014 12:42 pm

Таника большая молодец! Её история дала надежду, что и у меня все получится :sun. Я уже начала сцеживаться, но молоко в груди соленое. Скажите, в этом случае можно предлагать ребенку грудь?

Re: релактация молокоотсосом

Гость » Ср фев 05, 2014 8:01 am

Благодарю!

Re: релактация молокоотсосом

Болдырева Татьяна » Вт фев 04, 2014 9:14 pm

Anka, Вы просто герой, что несмотря на такую ситуацию сохраняете лактацию! Очень Вам сочувствую и восхищаюсь Вами! Конечно, для ребенка самое главное, чтобы с мамой все было хорошо. А период грудного вскармливания может быть очень продолжительным(и два, и три года:)). Поэтому даже то, что в первые месяцы Вы не смогли кормить малыша только своим молоком -не так страшно! Как только Ваше состояние улучшится и можно будет кормить самой, вернете малыша к груди. И даже если молока будет немного(хотя ребенок насосет побольше),его ценность высока, да и ценность ГВ не только в молоке. Пока можно поискать донорское молоко и обнимать-целовать карапуза!
Относительно количества молока, эффективней именно частота сцеживаний, т.е. 4 сцеживания по 15 минут эффективнее 2-х по 30 минут! Каждый раз сцеживать лучше обе груди, можно менять их несколько раз за одно сцеживание. Хорошо, если будет получаться сцедить хотя бы раз до 8 утра.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Re: релактация молокоотсосом

yuliashka » Вт фев 04, 2014 5:58 pm

Таника, а по скольку грамм вы докармливали смесью? нам сейчас 3 месяца,хочу восстановить полностью ГВ.

Re: релактация молокоотсосом

anka » Вт фев 04, 2014 12:19 pm

Здравствуйте, Татьяна! У меня такая ситуация:на второй день после родов со мной случился сильнейший Вегето висцеральный приступ, с сильным головокружением я попала в больницу.ребенок был переведен на мы, через неделю выписалась в ужасном состоянии, продолжила кормить грудью. Но так как состояние здоровья не улучшилось, а только становилось хуже в конце второго месяца пришлось пробовать медикаментозное лечение, 10 дней мы были на смешанном, утром я не кормила, кормила во второй половине дня. Так как моя болезнь напрямую зависит от полноценного отдыха, особенно в ночное время, состояние мое продолжало ухудшаться, лечение не помогло. В итоге у меня стали появляться признаки судорог. Врач назначила транквилизаторы и противосудорожные(депакин), ноотропы . Кормить с таким набором нельзя.сейчас уже три недели я принимаю эти препараты, при этом пытаюсь сохранить лактацию, надеясь на лучшее.так как у меня преобладает симпатической отдел, очень плохо дела обстоят с питанием, аппетита совсем нет, но я стараюсь. А так же очень большие сложности со сном, сплю только на снотворное, очень чутко и совсем не высыпают. Все это конечно приводит к уменьшению молока, за эти три недели я пришла к двум выживанием по 150со. А вот вчера вечером совсем не удалось добиться отделения молока. Я очень надеюсь, что поправлюсь и смогу кормить грудью своего четвертого малыша, вчера ему исполнилось три месяца. Что вы можете мне посоветовать как сохранить лактацию?возможно мне придется лечится еще два месяца, и потом я не смогу кормить ночью, мне обязательно надо спать 8 часов.

Re: релактация молокоотсосом

Настасья я » Чт янв 09, 2014 2:47 pm

Спасибо Вам за эту историю!очень вдохновило!Сейчас тоже борюсь за грудное вскармливание.Появилась вера в себя,хотя из близких никто уже не верит что молочко вернется

Вернуться к началу