Как сократить дневные кормления

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как сократить дневные кормления

Re: Как сократить дневные кормления

dashalog » Чт мар 21, 2019 5:31 pm

Спасибо Аверкова Елена, тоже был интересен этот вопрос, ваш совет оказался полезен.

Re: Как сократить дневные кормления

Аверкова Елена » Вт июл 10, 2018 9:57 am

Добрый день.
Современные рекомендации ВОЗ говорят о том,что замещение кормлений грудью прикормом не желательно. Малыш вполне может запивать прикорм молоком из груди, это нормально :) .
Чтобы грудь не переполнялась ,когда ребенок сыт и не хочет сосать,можно немного подсцеживать ее до облегчения. Это займет несколько минут,просто подсцедить до более мягкого и комфортного состояния. Такие подсцеживания будут уменьшать количество молока в груди и вскоре грудь подстроиться под новые потребности ребенка.

Как сократить дневные кормления

sunshine3000 » Пт июл 06, 2018 7:45 am

Дорогие специалисты по ГВ. Малышу уже 8 месяцев. Он кушает прикорм уже почти в каждое кормление кроме утреннего, вечернего и ночных. Но при этом молоко днем не убавляется. Естественно после пюре с мясом он уже не выпивает столько молока из груди, чтобы ее освободить , в результате -лактостаз. И уже не первый при чем всегда в правой груди. На прошлой неделе снова случился застой, в поликлинике мне помогли расцедить грудь, потом компрессы, мази и тп, но чувствую что протоки немного забиты, т.к. через 3 часа после кормления верхняя доля в груди твердеет и мне снова приходится после кормления ее массировать и цедить:( Так каждое кормление( кормлю из двух грудей в одно кормление). Получается что постоянными сцеживаниями я прибавляю количество молока, а ребенок его не выпивает. Замкнутый круг:( Я хочу сократить количество молока, в идеале хотелось бы уже заменить хотя бы одно кормление прикормом, но реально пока пропустить даже одно дневное кормление не могу, т.к это вылезет мне боком. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в подобной ситуации? Как убавлять дневные кормления без вреда для груди?

Вернуться к началу