"Гормональное" молоко

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: "Гормональное" молоко

Re: "Гормональное" молоко

Кама » Чт май 05, 2016 8:08 am

Спасибо)

Re: "Гормональное" молоко

Кошко Инна » Ср май 04, 2016 11:44 am

При Вашем сроке беременности имплантация эмбриона в матку произошла совсем недавно - около 10 дней. Поэтому Вы можете и не ощущать пока никаких изменений.
Кормление грудью во время беременности - это в первую очередь привычное общение с мамой и способ успокоиться, который всегда работает.
Вам не нужно принимать какое-то окончательное решение сейчас. В этом нет необходимости. Разные дети, разные мамы, разная беременность - поэтому кому-то комфортно в тандеме (даже если новая беременность приходится на возраст старшего ребёнка более 2 лет), а кто-то так активно познаёт окружающий мир и "сыт" мамой, что реагирует на изменения в маминой груди самоотлучением после 1,5 лет. Вкус молока меняется - на это Вы не в силах влиять.
Вот что Вы можете почитать про тандем:
http://gvinfo.ru/tandem
http://www.llli.org/russian/subject/tandem.html
http://tandem-ru.livejournal.com/
Так же в бумажном варианте могу порекомендовать Вам книгу Ирины Рюховой "Ваш грудничок старше года" http://resource-publishing.ru/vash-grud ... arshe-goda - и о кормлении во время беременности, и об обоюдной пользе кормлений после года, и об отлучении (на перспективу) - очень хорошее издание, отвечает на многие мамины вопросы.

Re: "Гормональное" молоко

Гость » Вт май 03, 2016 6:27 pm

Давайте обсудим. Молоко у меня в том же количестве, что и было ранее, никаких изменений. Это значит у меня беременность протекает ненормально? У меня 5 недель. Здесь пишут, что кормят до родов, а потом и тандемом, как они это делают, если молока мало или оно заменено молозивом?
Понятно, что он не вырастает в один момент, просто не будет ли старший давить на плод, он не сидит, он в позе колыбелька, очень любит ее и высасывает молоко полностью, но, думаю, надо подстраиваться иначе как-то.
Да, мне интересно, именно опыт тех мам, которые прошли уже этот путь. Мой ребенок тот еще сисечник и отлучить его от груди я не смогу..да и не хочу.

Re: "Гормональное" молоко

Кошко Инна » Вт май 03, 2016 5:42 pm

Здравствуйте!
Я понимаю Ваши сомнения и переживания. Знаю женщин, которые кормили во время беременности и после родов тандемом, и тех, которые отлучали, едва узнав о беременности... Конечно, решение личное и зависит сугубо от настроя мамы.
Обсудим?
Нет никаких доказательств и сколько-нибудь научных исследований о передаче и влиянии гормонов от ребёнка из живота к тому, который сосёт.
Проблемы со здоровьем у малыша в животике - это совокупность факторов влияния. ГВ не является "обедняющим" фактором. С точностью до наоборот - в приоритете для организма новая беременность, если уж она случилась и развивается. Чем больше плацента, тем больше прогестерона, который поддерживает беременность и подавляет пролактин. Поэтому у всех здоровых беременных количество молока снижается. К 8 неделям это уже очень заметно, к 12-16 его практически нет. В среднем к 20 появляется молозиво.
Витамины, к сожалению - вопрос компетенции врача. Думаю, в сезон свежих овощей и фруктов вопрос не очень актуальный :)
Если сын сидит у Вас на коленях, а не на животе, Вы сможете кормить столько, сколько Вам будет нужно и удобно. Малыш в животике не вырастает в один момент, думаю, Вы не хуже меня знаете, что это происходит постепенно :) Соответственно и Ваш старший сынок будет по-немногу отодвигаться животом. Но это деткам не мешает :) И в процессе Вы уже определитесь, нужно ли будет как-то изменять позу. Универсального совета здесь нет)
Думаю, Вам было бы интересно почитать, как в целом складывается кормление у беременных мам, с какими трудностями они сталкивались, возможно, как немного "причёсывали", сокращали кормления. Как Вы думаете, это интересно Вам, есть смысл дать ссылки на такие материалы?

"Гормональное" молоко

Кама » Вт май 03, 2016 3:43 pm

Здравствуйте, моему сыну через месяц год и я снова беременна, настроена была на кормление, а потом после родов и на кормление тандемом. Но, гинеколог запретила кормить, сказала, что вредно для старшего ребенка и я передаю ему беременные гормоны, а если это девочка будет - то передам женские гормоны, что очень вредного для организма мальчика. И вообще, что ребенок в утробе не будет развиваться и родится не здоровым. И что если я так сильно настроена на кормление - то делать аборт. Сказала.помазать грудь левометицином и отлучить. Естественно, мой ребенок у груди в обычном режиме, по требованию, он очень привязан ко мне, ни разу не пил ничего кроме грудного молока ( ни смесь, ни другое молоко) , прикорм - на втором месте после молока. Как отлучить это же стресс для него.
Пожалуйста, успокойте меня.
1. правда ли, что я кормлю сына гормональным молоком? Тем более если в утробе девочка?
2. Не будет ли проблем со здоровьем у младшего в будущем?
3. Если пить витамины, то какие? И значит ли что нужно увеличить дозу в 2 раза, из-за того, что витамины идут 2 детям? Гинеколог витамины не назначила, сказала, что если брошу кормить - не нужно ничего пить пока, до 12 недель.
4. Я кормлю сидя, не давит ли и не будет ли давить в последствии сын на растущий плод? Нужно ли менять позу из-за беременности? Просто лежа кормить у меня не получается, очень не удобно.
Я была настроена на кормление.... Но гормональное молоко сбило меня столку.

Вернуться к началу