Как сохранить ГВ!!!

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как сохранить ГВ!!!

Re: Как сохранить ГВ!!!

Богуславская Юлия » Чт мар 08, 2018 9:52 am

Добрый день!
Очень хорошо, что вы сохраняете лактацию в этой ситуации!!
Как вы сцеживание грудь? Каким молокоотсосом? Можно попробовать настроить другой режим или научиться сцеживать руками
Сцеживание обычно даёт меньше молока, чем кормление грудью ребенка, потому что с трудом включается рефлекс "гормона любви и нежности" окситоцина, который отвечает за выделение молока из груди. При этом молока может вырабатываться достаточно.
Чтобы улучшить сцеживание можно делая это в максимально отдохнувшим расслабленном состоянии, думая или даже смотря на деток. Перед сцеживание хорошо помогает лёгкий массаж груди, теплое питье, теплый душ. Все эти меры помогают выбросу окситоцина. Сцеживаться лучше всего 8 раз в сутки, с одним ночным сцеживанием. Тогда сохранить лактацию точно получится. Удачи Вам!!!

Как сохранить ГВ!!!

Мама трёх богатырей » Чт мар 08, 2018 7:02 am

Здравствуйте, мои сыночки близнецы преждевременно родились на 30 неделе посредством КС. Лежим в больнице. В одно кормление детки едят по 3 мл молока через зонд( кормления в 6 утра первое и так каждые три часа,последнее в 12 ночи. С 00.30 до 5.30 нам дают поспать и кормят в 03 сцеженным в 00 молоком. Каждый раз разные объёмы сцеживается,то 50 с обеих с хорошими приливами,то всего 30 с одним приливом. Сцеживаем в течении получаса. Причём правая грудь 40 левая 10-20,никак из неё не могу больше получить( скажите,пожалуйста,как увеличить количество молочка в левой груди и в общем объеме,боюсь,что к моменту когда детки смогут есть сами,есть будет ужа нечего(((

Вернуться к началу