Частое срыгивание у грудничка

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Частое срыгивание у грудничка

Re: Частое срыгивание у грудничка

Склярова Мария » Ср апр 04, 2018 12:56 pm

Отличная прибавка! Очень рада за вас!!!

Re: Частое срыгивание у грудничка

OlgaArventur » Вт апр 03, 2018 12:30 pm

Большое спасибо за ответы! Взвесились наконец, прибавка хорошая, почти килограмм за месяц. На узи тоже сходим. Хотя после того как матрасик положили под углом, срыгивать стал намного реже.

Re: Частое срыгивание у грудничка

Ивахненко Александра » Вс апр 01, 2018 7:55 pm

Ольга, добрый вечер! Я поддерживанию рекомендацию Марии - взвесить малыша, это сразу даст четкую информацию, нужно ли беспокоиться. Но, вообще, Ваша ситуация вполне типична: срыгивания как раз обычно появляются после прихода зрелого молока (к 14-30 дню после родов), а более обильными и частыми становятся где-то с 20-30 дня (как в Вашем случае). Это вариант нормы при условии, что ребенок в остальном чувствует себя хорошо и нормально набирает вес (не менее 125гр в неделю). "Столбик" в этом случае не "помощник". Так же, как и длительные перерывы в кормлении. Это просто нужно перерасти) А про "переднее" и "заднее" молоко рекомендую почитать тут - http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... eto-vazhno

Re: Частое срыгивание у грудничка

Склярова Мария » Пт мар 30, 2018 12:49 pm

Добрый день!!! Я не педиатр, но вам необходимо обратится к педиатру и/или хирургу для назначения УЗИ желудка и сфинктера между желудком 12-перстной кишкой. И взвесить ребёнка было бы не лишним, чтобы точно быть уверенной что набирает нормально. Вы очень внимательная и заботливая мама и просто замечательно что вы кормите малыша своим молоком!

Частое срыгивание у грудничка

OlgaArventur » Чт мар 29, 2018 12:56 pm

Здравствуйте! Сыну 4я неделя, кормление по требованию, ни смесей, ни воды ни разу не давали. Пописы не считала - ориентируясь на тяжесть подгузника, писает хорошо. Стул желтый 2-3 раза в день, смущает только большое количество непереваренных кусочков молока. Прикладывание кажется правильное - боли нет, захватывает ореолу, губа нижняя вывернута, не причмокивает, единственное - не всегда подбородок утыкается в грудь. (может это просто из-за небельшого размера груди). По поводу веса не могу пока сказать, взвешиваться только на следующей неделе.
Проблема в следующем, с неделю начались срыгивания переваренным молоком (вода и творожистые комочки) с горьким запахом. То есть ребенок засыпает на груди, я откладываю его в постель и в течении минут 10 он начинает весь сжиматься, и срыгивает порядка двух столовых ложек. При этом выражение лица такое, как будто его именно тошнит, и ему это не приятно. После чего конечно просыпается, плачет и приходится снова давать грудь. В итоге спит на мне большую часть времен. В течение недели кажется, что такая рвота становится чаще.
Держание столбиком в течение 20 минут не помогает - его или так же начинает тошнить уже на руках, или выходит воздух, но после откладывания в кровать - срыгивает. Матрасик положили под углом - именно срыгивания (молоком) практически прекратились, но переваренным все равно срыгивает. Подумала, может не хватает заднего молока, последние два дня начала менять грудь каждые три часа, особо ничего не поменялось.
От врача ничего путного не получила, кроме кормить раз в 2 часа и давать лекарство от газиков.

Вернуться к началу