Втянутые соски

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Втянутые соски

Re: Втянутые соски

Неупокоева Галина » Пт сен 14, 2018 4:55 am

Здравствуйте.

Здорово, что еще рождения малыша Вы заботитесь об успехе Вашего грудного вскармливания. С таким настроем все должно получиться.

Что касается подготовки сосков к кормлению во время беременности, то она не эффективна.

Заранее настраиваться на кормление с накладкой тоже не стоит. Накладки на соски, хотя и могут помочь в некоторых ситуациях, при длительном использовании сами создают проблемы с ГВ. Поэтому лучше заранее сделать все возможное, чтобы ребенок научился захватывать Вашу грудь и сосать ее без накладки. При плоских сосках это тоже возможно.

Для этого стоить сделать все то, о чем я писала выше. И еще. Нужно очень постараться, чтобы новорожденный не получал бутылок и пустышек до груди и вообще в первые недели жизни. Докорм сцеженным молоком при необходимости можно давать без бутылки - из ложки, шприца без иглы и т.д. Тогда Ваши шансы на беспроблемное кормление грудью будут очень высоки.

И конечно, важны максимально естественные роды, Ваши знания о прикладывании к груди и грамотная помощь.

Желаю Вам мягких родов и успешного кормления малыша.

Re: Втянутые соски

Serena90 » Чт сен 13, 2018 5:31 pm

Подскажите, пожалуйста, с данной особенностью есть смысл как то заранее готовить грудь к ГВ до родов (пробовать вытянуть сосок - например отрезанным шприцем) и покупать заранее накладки на грудь? Спасибо

Re: Втянутые соски

Неупокоева Галина » Пн апр 23, 2018 6:07 am

Добрый день! Поздравляю Вас с тем, что Вы ждете малыша.

Понимаю Ваши переживания и хочу Вас успокоить тем, что втянутые соски совсем не обязательно создают проблемы с грудным вскармливанием. Ведь малыш должен сосать ареолу, а не один сосок. Втянутые соски - просто один из многих факторов, способных усложить налаживание ГВ, а не сделать ГВ невозможным.

Ваше желание кормить грудью и Ваша предусмотрительность очень сильно повышают шансы на беспроблемное налаживание ГВ. Чтобы свести возможные трудности к минимуму советую Вам:

1. До родов изучить тему правильного прикладывания к груди, организации кормления в первые дни, правильных действий во время прихода молока. Об организации кормления в первые дни можно почитать здесь http://akev.info/stati-dlya-mam/10064-n ... kormleniya, а о правильном прикладывании тут http://breastfed.info/. Хорошие видеоматериалы на эти темы можно найти на канале https://www.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w . Очень полезным будет будет посещение занятий для будущих мам, которые ведет консультант по ГВ, и встреч группы поддержки кормящих мам.

2. Выбрать роддом с совместным прибыванием мам и малышей, максимально естественным ведением родов, практикой прикладывания к груди как можно раньше после родов и квалифицированной помощью мамам с прикладыванием к груди.

3. До родов найти консультанта по ГВ, который при необходимости окажет Вам помощь с налаживанием ГВ.

Если захотите что-то уточнить или возникнут новые вопросы, буду рада ответить.

Втянутые соски

Serena90 » Пт апр 20, 2018 2:25 pm

Добрый день!

Я сейчас на 4м месяце беременности и очень переживаю по поводу своей физиологической особенности - у меня с детства втянутые соски.
Мне бы очень хотелось кормить ребенка грудью, но боюсь, что могут возникнуть с этим проблемы.
Буду рада любым советам.
Заранее спасибо.

Вернуться к началу