кормить ли грудью при отравлении?

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: кормить ли грудью при отравлении?

Re: кормить ли грудью при отравлении?

marusyka » Ср мар 13, 2013 8:13 am

Спасибо большое за консультацию. Жаль, что большинство врачей не обладают такими знаниями.

Re: кормить ли грудью при отравлении?

Яков Яковлев » Вт мар 12, 2013 3:10 pm

Абсолютная выдумка, что ребенок заразился через грудное молоко.
При кишечной инфекции у мамы ребенок может и должен получать грудное молоко. Это единственное, что в такой период хоть как-то защищает кишечник ребенка. Если у ребенка есть проявления кишечной инфекции, то кормить грудью обязательно. Прикормы можно ограничить, а грудью кормить.
После выписки грудное молоко обязательно. Возвращайте прикормы. На пару недель из рациона нужно убрать глютеновые каши и продукты из коровьего молока.
Интоксикацию определять не нужно. Если сил хватает кормить, кормите. Проблема в такой ситуации у мамы могут, если она не достаточно получает жидкости. ПРоще говоря, потери через кишечник слишком большие. Если жидкость восполняется в полном объеме, то проблем с кормлением нет.

Re: кормить ли грудью при отравлении?

marusyka » Вт мар 12, 2013 1:08 pm

Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно подождать после отравления, чтобы вводить прикорм?

Re: кормить ли грудью при отравлении?

marusyka » Вт мар 12, 2013 6:06 am

Спасибо большое за поддержку. Я много читала о возможности кормить грудью при отравлении. Однако везде встречала поправку на то, что интоксикация должна быть о легкой форме. Как определить ее степень?

Re: кормить ли грудью при отравлении?

Палагина Юлия » Пн мар 11, 2013 4:05 pm

Добрый день! Пока подтягиваются врачи, позвольте частично ответить мне.

Отравление мамы не является противопоказанием к завершению грудного вскармливания.
Сейчас на мамином молочке малышке должно стать лучше. В Вашем молочке есть всё необходимое для крохи, в том числе и факторы, способствующие росту положительной микрофлоры в кишечнике.
С прикормом, пока, думаю, стоит повременить.

Поправляйтесь!

кормить ли грудью при отравлении?

marusyka » Пн мар 11, 2013 1:32 pm

Добрый день. Моей дочери 6 мес. полность на гв, немного педприкармливаемся кашами на воде. Тк у дочки аллергия на белок коровьего молока. Мы попали в инфекционное отделение детское, тк в обычной места были заняты. Привезла скорая с т 39.5. Поставили диагноз ОРВИ, дальше ангина. Но по результатам анализов вылезла инфекция мочевыводящих путей. Лечили цефотоксином. Когда ребенок пошел на поправку отравилась я. Съела кусок копченой рыбы и ночью поднялась температура, рвота, диарея. Продолжалось всю ночь. На следующий вечер в больнице врачи решили прокапать меня и делали это еще 3 дня. Так ее я пика фурозалидон. Но диарея прекратилась на 3 сутки. Все это время я кормила грудью. Через 3 дня после моего отравления и у дочери началось тоже самое. Ее отпаивали водой, регидроном и смектой каждые 5 минут в течении 6 часов. И даже пытались ставить капельницу, но безуспешно. После назначили Энтерофурил. И врачи сказали, что грудью Надо прекращать кормить, так Как инфекция передалась через молоко. Теперь вопрос. Нужно ли в таком случае переводить ребенка на смесь? Сейчас нас уже выписали, но доченька слабенькая и вялая.температуры нет, стул наладился. Жалко малышку. Раньше она как волчок была, а Сейчас лежит на животе и по сторонам глядит. Подскажите, как вернуть ребенку здоровье и бодрость? В больнице Нам даже рекомендации не дали. Продолжать ли лечение Энтерофурилом? Пили его 3 дня. Нужно ли микрофлору восстанавливать?

Вернуться к началу