Ребенок подписывает в трусы

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ребенок подписывает в трусы

Re: Ребенок подписывает в трусы

Мовчан Наталья » Пн май 06, 2013 8:33 pm

Татьяна, Ваше беспокойство понятно, но проблема, к счастью совсем не велика!
Если с анализами все в порядке - дайте время ребенку адаптироваться к жизни без подгузника. Она уже понимает, что на сигнал от мочевого пузыря и намоканию белья следует задержать усилием мышц мочу и добежать до горшка. Пройдет немного времени и она научиться реагировать на сигнал без мокнущего белья.
Всему свое время!

Re: Ребенок подписывает в трусы

Татьяна 38 » Ср апр 24, 2013 5:17 am

Анализ мочи сдали. Все в норме. Может ли это быть от того, что мы ночью спим в памперсе. А так когда писает на боль не жалуется. И стараюсь ей предлагать, но терпит до последнего, а потом трусы мокрые. Не сильно.

Re: Ребенок подписывает в трусы

Яков Яковлев » Пт апр 19, 2013 10:00 am

Общий анализ мочи сдавали?

Re: Ребенок подписывает в трусы

Нестеренко Галина » Чт апр 18, 2013 11:29 pm

Маленькие дети часто заигрываются и "опаздывают" на горшок.
Попробуйте в течение дня предлагать сами и напоминать о горшке (не настаивать, только предложить-спросить). Со временем все проходит само, не стоит сильно заострять внимание на этом.
На всякий случай спросите не больно ли писать, возможно, даже сдать анализ мочи - изредка подписывания могут говорить о проблемах с мочевыводящими путями, хотя за несколько месяцев, думаю, вы бы заметили больше беспокойства у ребенка

Ребенок подписывает в трусы

Татьяна38 » Пн апр 15, 2013 7:26 pm

Дочке 2,5 года на горшок ходит сама с 1года 9мес. Последние несколько месяцев стала подписывать в трусы. Просится идем на горшок садится писать, а трусы немного мокрые. Затем писает в горшок. Говорит, что описалась и больше так не будет, что делать?

Вернуться к началу