Необходимость в витаминах для грудничка 1-го года жизни

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Необходимость в витаминах для грудничка 1-го года жизни

Re: Необходимость в витаминах для грудничка 1-го года жизни

Савосина Екатерина » Сб мар 05, 2011 9:30 am

Переадресовываю Ваш вопрос от консультантов к педиатру ))

Необходимость в витаминах для грудничка 1-го года жизни

INGA » Пт мар 04, 2011 10:49 pm

Здравствуйте!
В свое время ваш сайт, статьи, материалы,таблицы помогли мне сохранить,буквально отвоевать ГВ для своей младшей дочки!!! Т.е. они подппитывали меня уверенностью и силой сопротивляться повальному формальному подходу к этому вопросу в нашей медицине :Wall ! За что - огромное спасибо :thanks: !
Теперь возник новый вопрос, и я снова рассчитываюна вашу помощь!))
Скажите, пожалуйста, насколько обоснована рекомендация поливитаминов для грудничка до года?
Моей девочке сейчас 1 год и неделя. Врач спрашивает, принимаем ли витамины (помимо Д, его-то мы принимаем). Говорит, что надо было бы давать,т.к. зима, витаминов недостаток,надо подобрать какой-либо поливитаминный комплекс типа Центрум, Алфавит и проч.
Согласна с сезонной нехваткой витаминов, но я и сама-то весьма скептически отношусь к синтетич.витаминам (принимаю в этом качестве пыльцу сама и кормлю ею старшего сына уже не первый год, пока нареканий не было...!), а тут - грудной ребенок... Да,забыла написать, что мы до сих пор с дочкой на ГВ. Едим каши, овощные супчики с мясом, яйцо, творог, йогурт (последние 2 позиции исключительно собственного производства), фруктовые пюре, морсы, сухофруктовые компотики, воду. Вот общая картина.
Очень рассчитываю на ваши рекомендации в этом вопросе - когда и в каком виде стоит начинать давать ребенку витамины как таковые.

Вернуться к началу