прекращать кормить или нет

Ответить


BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ОТКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: прекращать кормить или нет

Re: прекращать кормить или нет

Kitty Kravets » Вс апр 15, 2012 5:31 pm

Пока точно не знаю. Побываю у врача, напишу:)

Re: прекращать кормить или нет

Руднева Ольга » Чт апр 12, 2012 12:27 pm

Вот пара самых свежих статей навскидку (обе говорят о профилактическом действии ГВ в отношении , по крайней мере, некоторых форм рака груди) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22405187 и http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22210922
Насчет миомы - а чем именно Ваш доктор предполагает ее "лечить"?

Re: прекращать кормить или нет

Kitty Kravets » Чт апр 12, 2012 8:31 am

спасибо за информацию!:)
но всеже, что делать с миомой, котрая уже есть? мне сказали, что лечить ее надо по завершении кормления, т.к препараты гормональные.

Re: прекращать кормить или нет

Нестеренко Галина » Чт апр 12, 2012 5:05 am

Гинеколог-онколог в ЖК советует мне не кормить дольше года
Гинеколога из ЖК отправить к его начальнику - главному гинекологу России на консультацию
http://www.akev.ru/content/view/498/31/

Re: прекращать кормить или нет

Яков Яковлев » Ср апр 11, 2012 1:54 pm

Пока ни один гинеколог еще не привел ни данных, ни ссылок на исследования о вреде кормления грудью больше года.

Re: прекращать кормить или нет

Руднева Ольга » Ср апр 11, 2012 10:04 am

Здравствуйте, данные исследований говорят о снижении риска развития злокачественных новообразований при длительном ГВ и наоборот. Позже смогу дать ссылки на публикации.

прекращать кормить или нет

Kitty Kravets » Ср апр 11, 2012 8:54 am

добрый день! Гинеколог-онколог в ЖК советует мне не кормить дольше года. У меня миома матки и плохая наследственност ь (у мамы былы оперции по удалению опухолей (злокач.) молочных желез). Сыну 11 месяцев, в мае будет год. И, если отлучать от груди, то сейчас, пока не жарко. Мы вдвоем пока к этому не готовы. Чем чревато для меня кормление дольше года?
Спасибо за ответ.

Вернуться к началу