Страница 1 из 2

Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзывы

Добавлено: Пн авг 13, 2012 6:56 pm
Рюхова Ирина
Здесь вы найдете информацию о уже состоявшихся и только готовящихся вебинарах, организуемых АКЕВ для действующих консультантов по грудному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при Ассоциации.


В СРЕДУ, 15 АВГУСТА, в 20.00 МОСКОВСКОГО ВРЕМЕНИ, состоится вебинар, где ведущая - Ирина Рюхова - поделится информацией, полученной на крупнейшей мировой конференции для консультантов по лактации - конференции ИЛКА, которая прошла с 25 по 29 июля в Орландо, США! Там было и просто интересно, и были получены разные как теоретические, так и практические знания, которые не просто расширяют кругозор консультанта, но и будут использованы в работе.

Вебинар платный, но оплата довольно-таки условная по нынешним временам :)  Участникам АКЕВ вебинар будет стоить 200 р, не-АКЕВ - 300 р. Для участия в вебинаре последовательность такая:
1) оплачиваете участие в бюджет АКЕВ одним из двух вариантов
карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.)
или Яндекс-кошелек 41001244868084 

2) после оплаты записываетесь вот в эту форму
https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... MQ#gid=0  
Запись будет открыта ДО 23 Ч ВТОРНИКА, 14 августа!

3) утром среды тем, кто записался в форму, будут разосланы приглашения на вебинар. В приглашении будет ссылка, на которую вы сделаете тыц и попадете куда надо, там все достаточно просто - были бы наушники или колонки, чтобы слушать :wink:

Запись вебинара будет делаться и, скорее всего, у нас будет возможность потом распространять как минимум аудиозапись! Но точная информация об этой возможности (и форма для записи тех, кто хочет получить именно запись) будет сделана немного позже. 

Re: Вебинар для консультантов и тех, кто хотел бы стать!

Добавлено: Ср авг 15, 2012 8:30 am
Рюхова Ирина
Форма закрыта, приглашения разосланы!

Если кто-то записывался, но приглашение не пришло - напишите об этом.

Re: Вебинар для консультантов и тех, кто хотел бы стать!

Добавлено: Ср авг 15, 2012 7:09 pm
Рюхова Ирина
Вебинар прошел успешно, длительность почти два часа, участники оценивают как очень интересный и полезный ;)

Для тех, кто не участвовал, но хотел бы получить запись: стоимость для участников АКЕВ 300 р, для не состоящих в АКЕВ - 400 р. Способы оплаты и ссылка на форму для записи - в первом посте; после подтверждения оплаты по емэйлу, указанному в форме, придет ссылка на запись :)

Уточнение: запись можно будет приобрести в течение 1 месяца после вебинара, т.е. до 15 сентября включительно! Потом запись продаваться НЕ БУДЕТ.

Вебинар АКЕВ для консультантов: лактостаз, мастит, абсцесс

Добавлено: Сб сен 15, 2012 7:31 am
Кулакова Ольга
Уважаемые коллеги! АКЕВ приглашает вас принять участие в вебинаре «Лактостаз, мастит, абсцесс? Лимфодренажный массаж и другие эффективные приемы помощи консультанта». Автор и ведущая – консультант АКЕВ, преподаватель курса по ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ, акушер-гинеколог Светлана Поплаухина. Вебинар пройдет 23 сентября, начало - 18.00 (МСК).

Приняв участие в этой онлайн-конференции, вы сможете:

- получить ценную информацию, которая поможет вам своевременно и точно определить воспалительное заболевание груди

- овладеть навыками дифференциальной диагностики нагрубания груди, лактостаза, мастита и абсцесса, необходимыми и востребованными в практике консультирования

- познакомиться с техникой лимфодренажного массажа, оказывающего быстрый и благотворный эффект при отеке и болезненном состоянии молочной железы

- разобраться в тонкостях эффективного расцеживания и смягчения груди давлением.

Продолжительность вебинара – 1,5 часа. По окончании демонстрации учебного материала ведущая ответит на вопросы участников.

Не упустите шанс повысить свою квалификацию и узнать новое не выходя из дома!

Стоимость участия в вебинаре 300 руб.

Способы оплаты в бюджет АКЕВ – карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.)
или Яндекс-кошелек 41001244868084)

*если вам необходимы подробные реквизиты, запросите их по адресу webinar@akev.ru, akev_webinar@gmail.com или личным сообщением

После оплаты впишите свои данные в форму по одной из этих ссылок

- длинная ссылка https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... N1ZVU3c6MQ
- короткая ссылка http://goo.gl/8vWEf

Вы получите подтверждение зачисления оплаты и регистрации на вебинар по указанному в форме адресу электронной почты. Приглашение на вебинар и технические инструкции будут отправлены на тот же адрес за сутки до конференции.

Прием заявок прекращается 22 сентября в 11.00 (МСК).

До встречи онлайн!

Узнавайте новости вебинаров АКЕВ и получайте свежие анонсы в ЖЖ http://www.akev_webinar.livejournal.com

Re: Вебинар АКЕВ для консультантов: лактостаз, мастит, абсце

Добавлено: Сб сен 22, 2012 5:25 pm
Кулакова Ольга
Регистрация закрыта, приглашения разосланы! Если кто-то еще не получил - срочно пишите мне в личку или на webinar@akev.ru

Отдельное сообщение для Елизаветы Матюшевой из Петербурга - вы указали недействительный адрес электронной почты, свяжитесь со мной!

Вебинар АКЕВ для консультантов: как помогать по телефону?

Добавлено: Пн окт 08, 2012 7:37 am
Кулакова Ольга
Что нужно знать о консультировании по телефону? Новый вебинар АКЕВ для специалистов по ГВ!

АКЕВ приглашает консультантов по естественному вскармливанию принять участие в вебинаре «Навыки, особенности и границы телефонного консультирования». Ведущая – консультант АКЕВ, перинатальный психолог, автор проекта «Путешествие к рождению», координатор «Ассоциации осознанного родительства» Наталья Мовчан (Киев, Украина). Вебинар состоится 21 октября в 18:00 (время московское).

На онлайн-семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

- Особенности "заочного" общения. Что слышит собеседник?
- Этика дистанционного общения
- Этапы телефонной консультации: формирование запроса, сбор информации, рекомендации, итоги и договоренности
- Границы телефонного консультирования
- Записи, формулировки и личная статистика консультанта. Обратная связь.
- Как работает "горячая линия по ГВ".
Ведущая ответит на вопросы участников в паузах между тематическими блоками и по окончании вебинара.

Стоимость участия в вебинаре для членов АКЕВ – 300 руб, для не состоящих в Ассоциации консультантов – 400 руб. Способы оплаты в бюджет АКЕВ: карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.) или Яндекс-кошелек 41001244868084)

После оплаты, пожалуйста, зарегистрируйтесь, внеся свои данные в форму по одной из этих ссылок:

Короткая ссылка http://goo.gl/mb3Ba
Длинная ссылка https://docs.google.com/spreadsheet/vie ... US1NWUE6MQ

Вся организационно-техническая информация будет отправлена вам на адрес, указанный в регистрационной форме. Новое в вебинарах АКЕВ для консультантов: теперь доступен просмотр записи состоявшегося вебинара для участников!

Пожалуйста, обратите внимание: регистрация открыта до 10:00 МСК 20 октября, заполненные после этой даты заявки обработаны не будут

На ваши вопросы ответят по адресу webinar@akev.ru

Добавьте нас с друзья в ЖЖ (http://akev-webinar.livejournal.com/), следите за анонсами и архивом записей состоявшихся вебинаров (http://www.akev.ru/content/view/734/125/), посетите сайт проекта Натальи Мовчан «Путешествие к рождению» (http://perinatal.org.ua)

До встречи онлайн!

Re: Вебинар АКЕВ для консультантов: как помогать по телефону

Добавлено: Сб окт 13, 2012 5:41 pm
Кулакова Ольга
Уважаемые участницы групп поддержки грудного вскармливания АКЕВ!

Рада сообщить, что в связи с особенным интересом, который члены ГП ГВ проявили к планирующему в следующее воскресенье вебинару Натальи Мовчан по вопросам телефонного консультирования, и важности самих навыков дистанционного общения с мамами для участниц групп поддержки, было принято решение предложить вам особые условия для участия в этой конференции.

Итак, участницы ГП отдельно приглашаются на вебинар "Навыки, особенности и границы телефонного консультирования" Н. Мовчан, который состоится 21.10.12 в 18:00 (МСК). Регистрационный сбор для участниц ГП снижен и составит 200 руб, возможность просмотреть состоявшийся вебинар сохраняется без каких-либо изменений. (Внимание, предложение не распространяется на приобретение готового файла записи из архива АКЕВ).

Пожалуйста, знакомьтесь с информацией и регистрируйтесь здесь http://www.akev.ru/content/view/743/1/ В поле "Дополнительная информация" в форме регистрации не забудьте указать "ГП ГВ".



P.S. - участницам ГП ГВ уже оплатившим вебинар по изначальной стоимости, будет произведен возврат средств, не волнуйтесь, я с вами свяжусь по этому вопрос

Re: Вебинар АКЕВ для консультантов: как помогать по телефону

Добавлено: Сб окт 20, 2012 11:55 am
Кулакова Ольга
Всем, кто регистрировался на вебинар Н. Мовчан 21 октября! приглашения разосланы! если вы не получили свое (и в спам-фильтре его тоже нет) - пожалуйста, отправьте сообщение по адресу webinar@akev.ru. Спасибо!

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пт ноя 23, 2012 8:11 pm
Кулакова Ольга
АКЕВ приглашает на вебинар по технике и практике релактации!

Уважаемые специалисты по поддержке грудного вскармливания! АКЕВ приглашает вас принять участие в вебинаре «Техника и практика релактации. Совместная работа мамы и консультанта», который проведет консультант АКЕВ, преподаватель курса ВОЗ/ЮНИСЕФ «Консультирование по ГВ» Ольга Захарова. Выступление состоится 8 декабря в 18:00 (МСК). Запись открыта!

Ведение релактации относится к числу наиболее непростых и трудоемких для консультанта задач. Ольга Захарова имеет обширный и очень интересный опыт работы по частичному и полному восстановлению прерванной лактации у женщин в различных условиях. В ходе семинара она поделится с коллегами уникальной информацией о механизме возобновления выработки молока и о конкретных приемах, которые помогут консультанту успешно справиться с запросом мамы, обратившейся по этой проблеме.

Продолжительность вебинара – ориентировочно 1,5 часа. Ведущая выступит, продемонстрирует слайды презентации и ответит на вопросы участников.

Получите новые полезные знания, используя современные технологии!

Стоимость участия в вебинаре 300 руб для членов АКЕВ, 400 руб – для консультантов, не состоящих в Ассоциации.

Способы оплаты в бюджет АКЕВ – карта Сбербанка, ЯндексДеньги (карта Сбербанка 4276863027556117 (владелец карты Инна Геннадьевна К.) или Яндекс-кошелек 41001244868084)
Если вам нужны подробные реквизиты для банковского перевода, пожалуйста, запросите их по адресу webinar@akev.ru, akev.webinar@gmail.com или личным сообщением.

После оплаты впишите свои данные в форму по этой ссылке

http://goo.gl/GzZzN

Вы получите подтверждение зачисления оплаты и регистрации на вебинар по указанному в форме адресу электронной почты. Приглашение на вебинар и технические инструкции будут отправлены на тот же адрес ориентировочно за сутки до конференции. Прием заявок прекращается 7 декабря в 10.00 (МСК).

Ждем вас в нашем виртуальном конференц-зале!

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пт ноя 30, 2012 2:28 pm
Воронкова Елена
Здравствуйте, коллеги! У меня такой вопрос - всё вебинары выйдут в записи? Участвовать в них нет возможности, но информация очень ценная и хотелось бы приобрести. Я только увидела 2 записи, а остальные будут?

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пн дек 03, 2012 11:53 am
Кулакова Ольга
Елена, здравствуйте, по мере того, как вебинары проходят, их записи отправляются в архив; все их можно приобрести (и вебинары для мам, и вебинары для консультантов). По объективным обстоятельствам мы внесли изменения в изначальный план "два вебинара в месяц" - для мам этот ритм поддерживается, консультанты же, как показала практика, не вполне готовы так часто принимать участие в вебинарах и вести их :)

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пн дек 03, 2012 11:53 am
Кулакова Ольга
Дорогие друзья и коллеги, к нашему большому сожалению О. Захарова по уважительной причине не сможет выступить в эту субботу, 8 декабря, по запланированной теме "Техника и практика релактации". Вебинар перенесен, о новой дате и времени будет сообщено дополнительно. Приносим свои искренние извинения за возможные неудобства.

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пт фев 01, 2013 5:55 am
Кулакова Ольга
Коллеги, доброе утро!

Рада сообщить вам, что назначена новая дата ранее отложенного по уважительной причине вебинара "Техника и практика релактации. Совместная работа мамы и консультанта", который проведет консультант АКЕВ Ольга Захарова (Казань). Выступление состоится 16 февраля в 18:00. Регистрация возобновлена! Ранее оформленные регистрации действительны (участникам отправлены подтверждения и обновленная информация).

Стоимость участия в вебинаре для членов АКЕВ - 300 руб, для тех, кто не состоит в Ассоциации - 400 руб. Подробности http://www.akev.ru/content/view/750/1/

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пт фев 01, 2013 6:50 am
Бохан Алёна
Ольга Кулакова писал(а):Выступление состоится 16 февраля в 18:00. Регистрация возобновлена!
Здравствуйте! а уже известно когда регистрация закроется? Мне важно рассчитать финансы :) Есть ли ограничение по кол-ву участников?

Re: Вебинары АКЕВ для консультантов и мам ГП - анонсы и отзы

Добавлено: Пт фев 01, 2013 4:03 pm
Кулакова Ольга
Алена, здравствуйте! Регистрироваться желательно с тем прицелом, чтобы казначей успела зачесть платеж, то есть оплачивать онлайн имеет смысл не позже первой половины дня пятницы, 15 февраля, а через оператора в Сбербанке даже раньше, в зависимости от того, сколько ваше отделение обрабатывает платеж. По количеству участников ограничений нет!