Отзывы участниц III конференции АКЕВ

Новости и анонсы о мероприятиях, которые проводит АКЕВ

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 10:43 am

"Все очень хорошо организовано. Организаторы очень внимательны к нашим просьбам, очень терпеливы. Отдельное спасибо Екатерине Савосиной и Марине Гороховой! Каждый раз удивляет Наталья Мовчан, Лиля Казакова, Маргарита Дик. Жаль, что не удалось посетить все выступления". (Гончарова В.А.)

"Все понравилось. Как же вам на все хватает времени! Приятно было принять участие. Вы молодцы! Очень позитивные впечатления. Для меня был важным мастер-класс Сандры Ласе про прикладывание. Все, что рассказывает Наталья Мовчан - вообще супер! Все же увидеть невербальный язык общения еще лучше, чем услышать на вебинаре, хотя и вебинар был отличный. Выступление Веры Александровны было для меня чем-то новым вообще. Очень понравилась Анна Новикова и ее выступление. Жалею, что опоздала на выступление Маргариты Дик про пролонгированное ГВ - это очень важная информация. Многое добавили круглые столы и обсуждения". (Данилович Н.)

"Конференция очень понравилась - интересен формат конференции, использование различных форм работы. Хорошая организация. Удалось познакомиться с большим количеством консультантов, что важно для меня, как начинающей. Многие выступления очень понравились, так как пока личного опыта консультирования нет. Особенно полезными были выступления Ольги Евтух, Ласе Сандры, Натальи Мовчан. Интересны мастер-классы от опытных консультантов". (Иванова И.)

"Конференция очень познавательная и интересная. Единственное - паралельные практики - очень сложно было сделать выбор. Спасибо большое за такую возможность, как участие в таком большом мероприятии".

"Как на любых встречах и на всех конференциях было много полезного и интересного. На мой взгляд довольно длинные кофе-брейки (20-30 минут) и можно было уплотнить график, чтобы не ставить в паралель такие интересные выступления. Понравились: выступления Н. Мовчан, Лилии Казаковой, Веры Александровны".

"Спасибо большое за организацию конференции, комфортное пространство".

"Очень полезное время - конференция. Много общения, много информации и новой, и обсуждения "старой". Да, действительно, очень интересные лекции были паралельно - это минус. Плюс - в какой-то день обсуждается одна и та же тема целый день (пятница - прикорм с утра до вечера). Было бы интересно привлечение новых специалистов. А получалось, что выступали одни и те же все три дня".

"Хотелось бы видеть и слышать приглашенных специалистов. Мне был по-настоящему интересен только один доклад - Травиной. Хочу, чтобы на конференции было интересно опытным консультантам. Эта конференция, на мой взгляд - для новичков. Возможно устраивать паралель для разного уровня консультантов. Например, пока одни слушают про внешний вид консультанта, другие - про кормлении детей с пороком сердца".

"Спасибо за организацию! Всегда приятно пообщаться с коллегами!"

"Коллеги, спасибо за конференцию! Особенно ценной оказалась возможность общения с коллегами не только в перерывах, но и обсуждение важных вопросов коллективно. У каждой из нас есть опыт, которым мы можем делиться друг с другом. Очень понравилось выступление Травиной М."

"Понравилось: выступления Лилии Казаковой и Веры Александровны, все круглые столы. Не понравилось: большие перерывы и параллельные выступления, поскольку все заявленные темы были важны, а прослушать все не было возможности."

"Довольно дорого, интересных выступлени мало и они разбиты в разные дни. Организация остального - хорошая. Понравились выступления Рудневой+Мовчан+Васильева, Риты Дик".

"Интересно общение живое и заинтересованное, круглые столы и тренинги - очень хороший формат. Понравились выступление Травиной и тренинги Натальи Мовчан - отлично! Жаль, что были паралельные выступления, хотелось "разорваться"..."

"Впервые на конференции, все очень понравилось! Интересно общаться и слушать коллег, понимаешь, что ты не один, воодушевляет и становишься более уверенным. Более всего понравились все практические занятия, т.к. увидела все мои недочеты в работе и увидела "невидимые" элементы (изюминки) очных консультаций".

"Все очень понравилось. Интересная информация, позитивное общение, обмен опытом. Все просто замечательно! Понравились: "Взгляд мамолога на долгокормление", "Прикорм: политика АКЕВ", способы расчета докорма М. Дик, тренинг Н. Мовчан и все выступления 21.4.13. Имеющиеся знания лучше уложились, структурировались. Добавилось немного нового".

"Очень понравилась конференция, организация на хорошем профессиональном уровне. Была первый раз на конференции АКЕВ. Понравились практикумы Н. Мовчан, С. Лассе и М. Дик".

"Впечатление как всегда хорошее! Запомнилось то, что эта конференция очень живая, много общения. Полезным оказалось все, хоть и не много нового".

"Очень насыщенная информационно программа конференции. Впервые была на конференции АКЕВ. Полезная информация для меня как для будущего консультанта и как мамы в принципе. Очень понравились выступления Веры Александровны, Евтух Ольги, Натальи Мовчан".



Приглашаем оставить свой отзыв тех, кто не успел это сделать на конференции!
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Сорокина Мария

Ср апр 24, 2013 4:37 am

я уже писала отзыв, но расширю. Мне бы хотелось, конечно, больше информационных докладов по сложным случаям, например, близнецы, кормление больных детей. Тактики консультирования с учетом психологии матерей. Если уж не решились пригласить зарубежного консультанта в этот раз, то хотя бы наших побольше опытных - хотелось увидеть Осипян, Кондрашову. Жаль, что не удалось с ними договориться в этот раз.

вебинарные доклады, например, я не слышала, их бы послушала и на конференции вживую. например, про лактацию у животных

Возможно, эндокринологу в дугой раз можно дать больше времени, у нее явно много материала.

Понравилась идея для круглого стола приглашать несколько опытных специалистов, как было про Ошибки в уходе (Трифонова, Казакова, Втулова) и про долгокормление (Мовчан, Руднева, эндокринолог Васильева). в первый день, пятницу, к сожалению, меня не было - сложно выделить время в пятницу.


Хотелось бы высказать пожелание, чтобы в Москве была только одна конференция в год, на нее и приглашать интересных людей, а не разбивать на два раза. Может быть, двух дней достаточно? Потому что стоимость немалая.

Параллельные сессии на этот раз не так расстроили, т.к. есть ощущение, что не услышав что-то в один раз, услышишь через год-два. :)
Аватара пользователя
Кондратьева Инна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 7:05 pm
Откуда: г. Тверь
Контактная информация:

Ср апр 24, 2013 4:41 pm

Мария спасибо за отзыв. Постараемся учесть пожелания.
Кондратьева Инна
Консультант и преподаватель АКЕВ
Инструктор по раннему массажу IAIM
Руководитель центра поддержки ГВ в г.Тверь
Психолог
http://vk.com/magazin_vesnushki
89056061197
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Ср апр 24, 2013 4:50 pm

Маша, очень хотелось бы узнать, по-твоему, сколько должно стоить участие в конференции?

И кстати, и Кондрашова, и Осипян уже много раз выступали на Конференции, так что не расстраивайся, судя по твоему, Маша, прогнозу - через год-два ты их точно послушаешь :ura:
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ср апр 24, 2013 4:58 pm

Предлагаю обратить внимание на вебинары АКЕВ - как продолжение конференции)
http://www.akev.ru/content/view/734/125/
Ждите новые анонсы.

Отчет по конференции появиться на сайте и в рассылке в ближайшие дни - с цифрами, фактами и фотографиями)
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Сорокина Мария

Пн апр 29, 2013 4:56 am

"Маша, очень хотелось бы узнать, по-твоему, сколько должно стоить участие в конференции?"
если конференция для новичков - то меньше. если для опытных - то нормально, тогда может быть какой-то еще докладик-другой подбавить. ;)
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Пн апр 29, 2013 5:22 am

Маша, почему новичкам меньше? Им эта учеба гораздо более нужна, чем опытным. Опытные больше за "счастьем тусоваться" приезжают.
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вт апр 30, 2013 7:27 pm

Еще отзыв пришел от Сандры Ласе:
"Хочу поблагодарить организаторов конференции за ВСЕ!
И за возможность получить новые знания, и за возможность поделиться теми, что есть.
Это очень важно - такие площадки для общения. Чтобы просто поговорить со всеми, выработать какие-то общие подходы, понять, что ты не один и что наше дело растет и развивается. ЗДОРОВО!"
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сб май 04, 2013 3:29 pm

Тоже хочу отзыв оставить))
Мне кажется, из всех конференций АКЕВ эта была самая уютная, без нервного напряжения
У меня остались именно такие ощущения - спокойствия и умиротворения.

Прекрасная организация самой конференции, возможность заочного участия - это очень ценно и важно.
Для тех, кто приехал "вживую" - много практики и общения.
Отдельно порадовали возможности для общения: большие кофе-брейки, удобный бизнесланч, (и потрясающий артквартал на первом этаже ого-города в субботу-воскресенье)))

Одной из самых интересных вещей на конференции для меня оказались дискуссионные столы. Такой формат очень ценен, полезен и неожиданно глубок оказался. Думаю, в будущем их надо непременно продолжить использовать. Всего за 1,5 часа - столько мыслей, идей, опыта, предложений и юмора!
школа отличного консультанта https://shok.online
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Вс май 05, 2013 5:24 am

А я хочу отдельно отметить мастер-класс Натальи Мовчан, когда мы все обнимались ))) столько радости от простой процедуры объятий - и вот уже все друг другу чуть ближе и роднее :-|
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Поженко Валерия

Вс май 05, 2013 9:32 am

читаешь отзывы и радуешься,что кто то смог побыть в этой атмосфере и послушать лекции....
Аватара пользователя
Кондратьева Инна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 7:05 pm
Откуда: г. Тверь
Контактная информация:

Вс май 05, 2013 3:50 pm

Живая конференция-это такой заряд энергией, позитива, общения ивсего всего.
Наполнишься вперед на весь год и работать комфортнее.
Кондратьева Инна
Консультант и преподаватель АКЕВ
Инструктор по раннему массажу IAIM
Руководитель центра поддержки ГВ в г.Тверь
Психолог
http://vk.com/magazin_vesnushki
89056061197
Аватара пользователя
Савосина Екатерина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:19 pm
Откуда: Ступино
Контактная информация:

Пн май 06, 2013 3:01 am

Валерия Поженко писал(а):читаешь отзывы и радуешься,что кто то смог побыть в этой атмосфере и послушать лекции....
Лера, приезжай на будущий год :sun мы и тебя пообнимаем
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как грудное молоко ;-)

www.ligamaterey.ru
Сорокина Мария

Вт май 21, 2013 7:38 am

Мне кажется, у новичков денег меньше, например, те москвичи, кто работают только на организацию, без самостоятельных вызовов, нередко имеют довольно низкий доход. Кроме того, новички еще не знают, куда идут, поэтому их может тем более останавливать цена. Ну, и я знаю людей, кто не пошел, тк. не устроило соотношение цена-качество, было бы дешевле, пошли бы, или было бы больше нового - тоже.

Для меня в любом случае опыт был позитивным. Я не бываю на ГВ-тусовках консультантов, кроме конференций, поэтому для меня конференция очень помогает почувствовать общий позитивный заряд и продолжать помогать мамам. :)
Аватара пользователя
Кондратьева Инна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 7:05 pm
Откуда: г. Тверь
Контактная информация:

Вт май 21, 2013 4:13 pm

Маша я с тобой не соглашусь.
любое обучение стоит денег. Так же как и работа лекторов, которые готовят свои презентации и выступления.
Если человек хочет поехать, он найдет возможность это сделать. А вообще стоимость конференции -очень очень лояльная за 3 дня.
Кондратьева Инна
Консультант и преподаватель АКЕВ
Инструктор по раннему массажу IAIM
Руководитель центра поддержки ГВ в г.Тверь
Психолог
http://vk.com/magazin_vesnushki
89056061197
Ответить