ЛОЖИМСЯ СПАТЬ В 4 УТРА!!!!!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирэн@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:34 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вт янв 20, 2009 9:46 pm

Уважаемый консультанты, возможно вы сможете помочь!

Моей дочке через неделю будет 6 месяцев, она полностью на ГВ. Уже на протяжении 1,5 а то и 2 месяцев мы ложимся спать исключительно под утро. Купаемся в 22.00, затем она засыпает, но ровно в 2.00 начинается бодрость. Она не капризничает, просто ей нужно играть. Порой это может продолжаться до 5 утра. И самое интнресное, что после того, как она уснет, примерно минут через 40 просыпается-кушает и так еще раза 2 до 8.00 часов. Потом спит до 10.00-бодра и весела. Я пробовала укачивать, но кроме боли в спине, никакого результата и вообще при укачивании она плачет. Должны же быть какие-нибудь средства?!?!?!

Возможно сложно сразу ответить на этот вопрос, потому что на все должна быть своя причина.
Сразу перечислю некоторые вещи, которые меня беспокоят:
1) Большой родничек
Я за ним наблюдаю и вижу, что он пульсирует и мне кажется постоянно, нормально ли это :?:
2) мы делали узи головного мозга в 1 и 3 месяца, у нас дословно:
1 месяц:Субарахиноидальное пространство не расширено, Межполушарная щель 4-5 мм;
3 месяца: Субарахиноидальное пространство 5 мм, Межполушарная щель в передних отделах ближе к конвенсу 7 мм, в остальных 5-6 мм.

После второго УЗИ, невролог назначила нам лечение: Диакарб (250 мг), Пантогам и Аспаркам. От данного лечения я отказалась после прочтения состава Диакарба, т.к считаю, для того, чтобы подобные препараты назначать нужна везкая причина-ОЧЕНЬ! Я вообще не сторонник медикаментов, тем более таких серьезных-да еще такой малышке! Доча у меня впринципе спокойная, днем у нас все как у людей, спим 3 раза, играем, развиваемся нормально.

Спрашивала неоднократно у нашего педиатора как можно с такой "бессонницей" бороться, мне сказали купайте в морской соли или в хвойном концентрате-в аптеке сказали, что нельзя вообще малышей в таком купать. Я покупала средство для купания младенцев с чередой и маслом лаванды-но УВЫ!

БУДУ РАДА ЛЮБОМУ ОТВЕТУ!!!

Заранее спасибо, Ирэн@ Челябинск [/b]
$Ольга$
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 8:01 am
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 7:50 am

Здравствуйте. Я не консультант, но была в похожей ситуации. Ребенок днем спал по 40-50 мин, ночью 3 кормления, после каждого из них он начинал играть, петь песни, еле удавалось укачать.
Просидела двое суток в Интернете, по результатам полученной информации пригласила невролога. Пульсирующий родничок говорит о возможности повышения внутричерепного давления. Нам тоже назначили Диакарб (+Глиателин). Несмотря на страшную инструкцию принимали. Лечение подходит к концу, но уже имеем 2 дневных сна по 2-3 часа и ночной сон 9,5-10 часов. Ребенок весен, активен, без капризов.
Как я поняла, процесс родов очень травматичен. Не все детки могут восстановится без последствий (какое-то время без кислорода влияет на клетки головного мозга). Из-за этого кто-то позно начинает говорить, кто-то плохо стихи запоминает, у кого-то двойки. Ребенок рождается со всеми сформированными органами, кроме нервной системы. Она формируется до 3-х лет. Своевременно и качественно проведенное лечение до года исключает большинство проблем в старшем возрасте.
Извините за то, что вмешиваюсь, но если не доверяете этому невропатологу, пригласите другого, пусть платного. Все, что вы вложите в ребенка сейчас, воздастся сторицей потом.
Ирэн@
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:34 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Ср янв 21, 2009 10:55 am

Добрый день Ольга!

Спасибо за совет! Мы в пятницу будем делать УЗИ головного мозга в третий раз и с результатами поедем к неврологу. Думаю какое-нибудь лечение нам назначат, потому что больше так продолжаться не может. Сегодня ночью мы не просто сидели и играли, а орали как резаные...и в чем тут дело, не знаю :roll:
Ответить