Стул грудничка

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Македонская Диана

Пт июн 06, 2014 9:02 am

larek, сходите к педиатру и взвесьте малышку на детских весах. И пусть доктор ребёнка осмотрит.
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Пт июн 06, 2014 1:13 pm

Я написала минимальную прибавку,которыу показывают мои весы.200г за 8 дней без учета физиологической потери веса-это что,мало?
Шилина Татьяна

Вс июн 08, 2014 7:39 pm

larek, здравствуйте. Стул есть? Вес вполне приличный. Частный случай: в моей практике был малыш, который с новорожденности оочень редко какал. Маму эту нисколько не беспокоило, т.к. у малыша был старший брат, здоровый и счастливый дошкольник, который в период новорожденности тоже редко ходил по большому. Важно: стабильные прибавки в весе, частые мочеиспускания и, конечно, бодрое состояние ребеночка.
Аватара пользователя
Патракеева Наталья
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 4:23 am
Откуда: г. Архангельск
Контактная информация:

Пн июн 09, 2014 2:54 pm

Татьяна, стул уже давно есть :) Larek выше писала:
larek писал(а):Галина,спасибо за ответ!
Писает 10-12 раз в сутки,помногу,хорошая лужица каждый раз.
Прикладывния не считаю,но много,на каждый писк и поисковое движение.Ночные,предутренние кормления-все есть.Это мой второй ребенок,с первым успешное ГВ с рождения и по сей день.Как глотает-слышу,сосок берет правильно,сосет сильно.Грудь не забираю.жду когда сама отпустит,бывает,что больше часа сосет,уже спит.На 6-й день жизни(и третий некакания)были у остеопата.Та сказала,что должна сама покакать,в животике напряжения нет.
Прибавка явно есть,я не могу точно взвесить,весы только взрослые.Взвесилась с ней и без нее-показывает 200 г прибавки,3800 сейчас.Да я и вижу,щеки каждый день растут.
Животик так и мягкий,вздутия нет.Я сама уже зелени кучу съела,почти до расстройства кишечника.У меня проблем со стулом никогда не было,после родов тоже.Пыталась ей помочь сегодня утром,пальчиком в масле вокруг ануса по часовой стрелке поводила,она пару раз потужилась-и все.Должно же ее хоть что-то беспокоить!Она кричит и злится,только если голодная проснулась,а сосок сразу взять не удается.

Добавлено позже.
Покакал мой ребенок,стул кашицеобразный,пахнет нормально,желтый.
Добавлено: Пт июн 06, 2014 9:56 am
larek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 7:05 pm
Контактная информация:

Вт июн 10, 2014 6:53 am

Шилина Татьяна писал(а):larek, здравствуйте. Стул есть? Вес вполне приличный. Частный случай: в моей практике был малыш, который с новорожденности оочень редко какал. Маму эту нисколько не беспокоило, т.к. у малыша был старший брат, здоровый и счастливый дошкольник, который в период новорожденности тоже редко ходил по большому. Важно: стабильные прибавки в весе, частые мочеиспускания и, конечно, бодрое состояние ребеночка.
Татьяна,стул был один раз на седьмой день некакания.Сегодня прибавка в весе +500г к весу от рождения,нам 12 дней.Но так как не какает 4-й день,то цифру можно уменьшить на количество накопленных какашек))Ребенок выглядит здоровым,ест и спит,периоды бодрствования стали немного больше,сегодня увидела старшего братика и пыталась улыбнуться,во сне часто улыбается.Спитт всю ночь,кормится ночью 4 раза.
Беспокоит-газики,тужится,прежде чем пукнуть,живот мягкий.
Как считаете,допустимо ли помогать ребенку покакать?С помощью градусника или газоотводной трубки?И если да,то когда это делать?
Шилина Татьяна

Вт июн 10, 2014 3:13 pm

Допустимые меры приближения стула, посмотрите, пожалуйста: Выпуск 22. рассылки ВСКОРМИТЬ МАЛЫША С ЛЮБОВЬЮ: СТУЛ ГРУДНИЧКА.
ЮлияКо

Пт июн 27, 2014 11:14 am

Добрый день. У ребенка 3 месяца неделю назад начали появляться прожилки крови в кале. Результат копрограммы: я/г не обнар., Li,Er нет, слизь 2 и еще один показатель ( вроде дет/гиб?) 2. Педиатр сказала, что воспаления нет, видимо очень сильно тужился, вот и лопнул сосудик. Животиком мы никогда не мучились, но тужится ребенок стабильно под утро каждый день, причем во сне, не просыпаясь. Молочные продукты я не употребляла ни разу с момента родов, а кисломолочку ела каждый день. Убрала из рациона всю кисломолочку, 2 дня крови не было. На третий снова появились прожилки крови+ слизь увеличилась в кале. Сегодня седьмой день в кале помимо кровяных тонких прожилок ( не каждый раз) стали появляться как будто кусочки желе под цвет кала и длинные белые нити. Сейчас на достаточно строгой диете, глютенсодержащие продукты на всякий случай тоже отменила. Но улучшений нет. Порекомендуйте, какие действия предпринимать? Педиатр предлагает сдать копрограмму и всё. У хирурга были-посмотрел анальное отверстие снаружи, сказал пока наблюдать. Спасибо.
Гость

Пт июл 04, 2014 9:10 am

Яков Яковлев писал(а):Непереваренные крупинки молока в кале не могут быть в принципе. Молоко всё переваривается.
Слизь в кале не является признаком аллергии. Никакого лечения тут не требуется.
наатусик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 6:58 am
Контактная информация:

Чт июл 10, 2014 7:04 am

Здравствуйте. Моему малышу 10 месяцев, сегодня утром покакала со слизью, стул коричневого цвета, слегка жидковатый. Через полчаса снова покакала, но уже одной прозрачной слизью. Что бы это могло быть?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 10, 2014 7:10 am

Здравствуйте. Что-то новое пробовали из прикорма? Зубы не лезут?
selmaseversk

Чт авг 07, 2014 11:33 am

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста что делать. Сыночку 2 мес и 7 дней. Последние 5 дней меня беспокоят его какахи: днем зеленые(были даже темно-зеленые),бывает пена довольно часто. Ночью какает желтым. Последние несколько дней какает порой,не каждый раз какими-то соплями зелеными и жидкими (с большим водянистым пятном). В общей сложности какает раз 5-7 в день. Ну т.е какаети еще подкакивает попукав. До этого какал желто-горчичными какашками с какими-то кусочками. я думала это норм. газики бе покоят не очень сильно. В самом начале давали эспумезан и бебикалм,но всего раза 3. Сейчас частенько просто пукает без какашек. Настроение не изменилось: веселый,гулит и улыбается,дрыгает ножками и следит за игрушкой как раньше. Первый месяц держала строгую диету: хлебцы, сушки,вода и чай. Расслабилась,начала кушать персики, яблоки и бананы и через несколько дней началось... кормлю грудью по требованию,но иногда даю когда и не просит,сосет,иногда отказывается. Родился 3600,при выписке 3250. Первый месяц прибавка 4620,второй 5710. Писает часто,не реже 8 раз точно. Я не доверяю нашему врачу в пол-ке... подскажите,как мне действовать? Сдавать анализ на дизбак? Забыла,я пью перед сном по кружке горячего молока...убрать молоко? Заранее спасибо...я что-то извелась вся...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт авг 07, 2014 3:23 pm

selmaseversk
здравствуйте.
Попробуйте убрать молоко на несколько дней. Прикладывания в последнее время не учащались?
Ответить