Болезнь и ГВ

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Макарова Валентина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:54 am
Откуда: Московская обл, г.Ивантеевка
Контактная информация:

Вт май 05, 2009 11:00 am

добрый день, я где-то читала, что ребенок на ГВ не болеет. У нашей малышки температура 37 и 5 и насморк небольшой.Надо ли вызываать врача,или такая температура нормальная. Малышке почти 2 месяца, полностью на ГВ. У меня тема есть в форуме, я там подробно писала про малышу, если помните.
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Ср май 06, 2009 7:54 am

Здравствуйте,Валентина.Я просто мама.У меня трое детей разного возраста.Всех кормила грудью.Старшая за первый год болела раза3.Среднюю кормила до полутора лет,и при этом она болела не останавливаясь:3недели болела-2здорова.И так все время,и аллергия имеется.Ей сейчас 8лет,и болеет она и сейчас много.Малышке 9месяцев.Она тоже на ГВ,прикорм минимальный(ест его не очень радостно).И уже болела 3раза.Один раз даже переболела гриппом очень тяжело.Все знакомые говорят,что ГВ-это ерунда,что это никакой пользы ребенку не приносит.У них дети искусственники и не болеют.А я думаю,что ГВ тут не при чем,это у меня детки просто слабенькие,со сниженным иммунитетом,и,если бы не ГВ,могло бы быть еще хуже!Только вот не знаю чем аргументировать в пользу ГВ...А врача лучше вызвать:пусть горлышко посмотрит,послушает.Выздоравливайте.Болеть тоже надо иногда,так иммунитет тренируется.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср май 06, 2009 10:58 am

ГВ - помощь отличная, но считать его 100% панацеей от всего - неправильно, стопроцентную гарантию вообще никто и ничто не дает.
Врача вызывать, температура не нормальна
Ответить