Стафилококк, понос,плач при кормлении! (вопрос Якову)

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Уточка

Вт дек 03, 2013 9:12 am

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, сама я врач-терапевт, однако с нашей проблемой справиться не получается: у меня сыночку завтра 5 месяцев, мы на полном ГВ, есть ещё старший ребёнок. Беспокоит плач сразу после начала кормления, начинает кушать с удовольствием, а потом бросает и плачет, либо начинает кряхтеть, тужиться, пукать. Примерно с возраста 3 недель кричал по вечерам, после кормления около 21.00, потом успокаивался, я думала обычные колики, пройдёт, но после 3 месяцев наоборот стало хуже, кричать начал практически при каждом кормлении, в итоге кормлю его укачивая на руках, сдали кал на дисбиоз- золотистый стафилококк 1*10*5, в ноябре принимали бактериофаг стафилококковый и линекс затем, лучше не стало, с прошлой недели появилась пена в стуле, сначала чуть-чуть, теперь стул постоянном пенистый, а в прошлую пятницу даже была слизь с прожилками крови, уже 4день пьём энтерофурил, но не лучше. обращаемся к инфекционисту, завтра пойдём сдавать посев молока на стерильность, мазок из зева обоим детям, и сами с мужем тоже сдадим, а в четверг кал повторно, врач говорит, что если эффекта от лечения не будет, назначит супракс, но мне его давать не очень хочется, т к больше всего боюсь, что тоже не поможет. Читала у вас статью про лечение здорового ребёнка и любимые" болезни" новорождённых, сама же со времён учёбы помню, что стафилококк-страшная зараза, да и инете столько всего пишут... Кому же всё-таки верить и как быть с нашим животиком, как вообще себя ведёт стафилококк со временем, становиться ли лучше? Помогите, пожалуйста советом!! Прошу Вас!