трудности с первым прикормом((

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра Жарова

Чт авг 28, 2014 7:04 am

Здравствуйте. моему сыну 5 месяцев на грудном вскармливании. с понедельника стала вводить прикорм. начала с цветной капусты фирмы фрутоняня .дала пол ложечки. к вечеру подбородок стал немного шероховатым и красноватым,а к ночи и немного правая щечка, на след день я еще все таки дала ложечку и к вечеру и щека и подбородок были красными и шероховатыми.это реакция на прикорм?? а вчера я приготовила сама и дала тоже ложечку,сегодня утром смотрю подбородок уже чистый но щека красная немного больше стала. подскажите как быть?? нам не подошла банка или это в принципе реакция на прикорм или реакция именно на капусту. что делать сегодня не давать? и как быть дальше?? может попробовать другую фирму или лучше самой готовить?
Аватара пользователя
Зыкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пт авг 29, 2014 5:57 pm

Александра, здравствуйте!
Вероятно, вы немного торопите события. Мы, согласно руководствам ВОЗ, не рекомендуем вводить прикорм ранее 6-ти месяцев.
Вы верно выбрали продукт для прикорма, стоит лишь немного подождать. Именно об этом вам сигналит ваш малыш.
Продолжайте кормить сына своим молоком, а через месяц, если он будет готов - попробуйте снова.

О готовности к прикорму, и еще о многом - у нашего педиатра Я.Яковлева здесь http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6

удачи!
Ольга Зыкова, консультант АКЕВ

г.Екатеринбург, @olga_zykova_mamam
Ответить