Очень нужен совет

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена г

Чт фев 11, 2016 11:10 pm

Яков Яковлевич , добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации:
Нам 3 месяца : вес от рожения 3750,прибавки 1мес+ 850 от рождения,2мес+800, сейчас вес 6130
На данный момент очень беспокоит состояние кожи малышки , вес и стул.
У нас сухие и красные щеки, тыльная сторона сгибов рук и ног (когда в квартире жарко, все высыпания краснеют)
Мы на Гв, я сама сидела на диете ( в рационе только козье молоко, гречка, кукурузная крупа, рис , хлеб без пшеничной муки и индейка ).
Далее , убрала полностью молочку ( и козье молоко), ввела в рацион нежирную свинину и говядину( хотя и говядину сейчас не ем).
Щеки и руки до сих пор в сыпи, временами бывает улучшение.
В анализах крови все нормально. (В 1 месяц повышены эзонофилы-14, в 2 месяца эзонофилов -0)
В копрограмме :детрит +++,эритроциты 0-1-0, лейкоциты 0-1-0, слизь +
Больше ничего.
Ходили на прием к гастроэнтерологу, она сказала, что вероятно дизбактериоз ( т.к я пожаловалась на жидкий стул со слизью и состояние кожи). Назначили лечение - смекта, секстофаг, бифиформ.
Давать ребенку я не хочу( т. К со старшим проблемы были после таких лечений).
Меня беспокоит постоянное присутствие аллергена ( почему мы никак не избавимся от этой сыпи?), которого я никак не "выловлю".
+ я заметила, что когда больше высыпания дочь стал плохо ест => я боюсь, что кол-во молока уменьшится.
И вес прибавляет скачкообразно, за последнюю неделю ничего не набрала((
Вопрос: как мне быть с диетой ( я просто всегда хочу есть, не наедаюсь разрешенными продуктами)?
Что может быть причиной такого состояния кожи?
Может ребенок просто голодный? ( поэтому плохо сосет грудь, т.к молока нет)
И является ли нормой кормления 5-6 минут с частотой 1- 1,5 -2 часа.
Может поэтому у малышки стул водянистый ? Бывает зеленоватый
Спасибо!