Красная сыпь у новорожденного и прибавка в весе

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АлександраЧе

Пн июн 20, 2016 10:52 am

Здравствуйте! Очень беспокоит красная сыпь на лице, голове и груди дочери. Нам месяц и 10 дней, сыпь появилась недели в три сначала на лице - лоб, виски, сейчас сыпь уже на всём лице, на волосистой части головы, перешла на верх груди... Маленькие прыщики россыпью, которые то краснеют, то светлеют, на некоторых есть верхушка светлая (как угорь у подростков). Аллергены явные у меня в питании исключены (цитрусовые, морепродукты и т.д.), питаюсь максимально просто. Педиатр сказала, что это от того, что я сладкого и сдобы наелась - исключила все подобное. Если это потница, то мы и обмываем дочь и голышом лежим, шапочки я не одеваю... Уже не знаю, как помочь... Так же есть вопрос по набору веса - педиатр прозрачно намекнула, что мы толстые - за месяц на гв набрали 1 кг, а с её слов нужно было 600 грамм (родилась 3100, при выписке 2795, в 1 месяц - 4100). Подскажите, пжлст, что это за сыпь и как лечить; нормальная ли прибавка веса, если нет, то как сократить питание? Кормлю по требованию, иногда до 25 раз в день, сейчас стадо очень жарко, дочь стала меньше просить и меньше кушать по времени...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июн 20, 2016 11:24 am

1. Без осмотра точно не сказать, что это за сыпь. Вполне вероятно, что это банальные "возрастные" изменения кожи.
2. Прибавка на исключительно грудном вскармливании может быть такой, какая есть. Избытка не бывает. Кормите так, как удобно Вам и ребенку.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Пн июн 20, 2016 6:52 pm

[quote="Яков Яковлев"]1. Без осмотра точно не сказать, что это за сыпь. Вполне вероятно, что это банальные "возрастные" изменения кожи.
2. Прибавка на исключительно грудном вскармливании может быть такой, какая есть. Избытка не бывает. Кормите так, как удобно Вам и ребенку.[/quote]


А здесь есть возможность приложить фото? Или могу на почту вам скинуть.
Ирина Порошина

Ср дек 07, 2016 4:50 pm

Александра, подскажите пожалуйста, вам удалось выяснить что это за сыпь и как вы от неё избавились? У нас сейчас точно такая же проблема
Ответить