Запор на ГВ

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Даша Ночка

Пт авг 12, 2016 4:13 am

Пишу сюда, т.к. наша педиатр нам не назначила никакого лечения((( Ребёнок полностью на ГВ, сейчас начала допаивать его водичкой с разведённым в ней черносливовом пюре.

До 2,5 мес. ребёнок нормально ходил в туалет 2-3 раза стабильно. Потом у него вдруг появился пенистый стул, педиатр назначила бак сет беби - и тут он начал какать всё реже, реже и реже. Сначала раз в 2 дня, потом раз в 3 дня, потом раз в 5 дней. Потом он заболел у меня бронхитом - из-за отсутствия лечения. Врачи неделю нас отказывались лечить, и простуда дошла до бронхита(( Лечились в стационаре антибиотиками. Там, лечащая врач говорила - подождите, его пронесёт от антибиотика. Ни чего подобного не случилось. Пили бифидум бактерин, потом нам снова назначили бак сет беби. Ребёнок полностью перестал самостоятельно ходить в туалет до 7 дней. Жду 7 дней - потом славлю глицелакс или микролакс. Что делать - не знаю. Наша педиатр дала направление на копрологию и сказала прийти к ней через 2 недели. Но мы не можем сдать этот анализ - ребёнок не какает! Я сама объедаюсь черносливом, курагой, инжиром, изюмом... обпиваюсь кефиром, простоквашу ем. Хлеб полностью убрала из рациона - а ему хоть бы хны.
Кроме того - за последний месяц (сейчас ребёнку 4 месяца) прибавка всего 300 гр. Пукает часто с ужасным запахом. Нашему педиатру наплевать - говорит, сдайте копрологию - и я подберу лечение(
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 12, 2016 7:37 am

Через 3-5 дней кал какой выходит?

1. Убрать все лекарства.
2. Прекратить "Я сама объедаюсь черносливом, курагой, инжиром, изюмом... обпиваюсь кефиром, простоквашу ем. "
3. Есть хлеб по потребности.
https://яковлевяя.рф/
Даша Ночка

Пт авг 12, 2016 7:48 am

Через 3-5 дней кал густой как сметана, жёлтый, по количеству как на однодневную порцию. Через 7 дней такой же.
Убрать все лекарства - т.е. все свечки и вспомогающие средства? Чернослив с водичкой оставить? Он совсем жидкий - как компот.
А что есть мне тогда? Я уже не знаю что есть...
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт авг 12, 2016 8:44 am

Из лекарств - максимум дюфалак должен назначить врач, если кал становится плотным и густым.
В копрограмме посмотреть основное - нейтральный жир.
Чернослив ребенку противопоказан. Вода вообще никак в данной ситуации.
Вам есть всё, что Вы обычно едите.
https://яковлевяя.рф/
Даша Ночка

Пт авг 12, 2016 8:47 am

У нас приём врача через две недели. На этой неделе мы уже были у него, я спрашивала про дюфалак - она сказала обходиться свечками. Как нам за две недели сдать копрограмму - если он не какает?
Гость

Пт янв 27, 2017 7:57 am

Чем в итоге всё закончилось? У нашего пока не так критично,но с момента, как 8 дней назад начала давать бак-сет ситуация кажется начинается похожая. Какать стал реже,гуще и вонюче, последние сутки не какал:(( отменяю бак-сет
Ответить