Отрыжка у ребенка 1 год 11 мес

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаПупса

Вт ноя 08, 2016 5:27 pm

Добрый день! Дочке 1 год 11 мес. Недавнозаметила, что через некоторое время после еды, даже после гв, у Сони отрыжка появилась. Не каждый раз после еды и не понимаю зависимости от съеденных продуктов. Отрыжка может возникнуть через час после еды, а может сразу после гв. Причем не воздухом, а будто содержимым желудка, которое дальше рта не выходит, а проглатывается (это слышно). Сегодня после полстакана кефира срыгнула с пол чайной ложки. В младенчестве у Соня сильно срыгивала, но все сошло на нет давным давно. У меня самой недавно гастрит обнаружился, поэтому я крайне озабочена появление срыгивания у малышки.
Соня не объедается. С начала введения прикорма ( с 7 мес примерно) ест как птичка. На завтрак сейчас может съесть пару столовых ложек каши густой. На обед столовую ложку овощногт блюда и на ужин кефир с творожком например или стол.ложку морк.салата с парой перепелиных яиц. Хотя если на ужин макароны с тефтелькой, то она съедает 1-2 тефтеля и хорооошую порцию макарон. Вообще мясо полюбила. Еще есть перекус днем фруктами или хлебцем с кефиром или компотом. Стул обычно 1 раз в 2 дня. Сначала твердой колбаской, а потом бесформенный. Я еще глупая, давала фрукты с кожурой и часто бобовые (чечевица, фасоль), и стул был совсем мягкий. Стала чистить кожуру и бобовые убрала, и снова появились колбаски.
Стоит ли беспокоиться из-за отрыжки?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт дек 15, 2016 6:25 am

МамаПупса, извините за столь длительное молчание.
Скажите, какая сейчас ситуация у вас?
Ответить