Ужасная аллергия на гв

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Сб дек 24, 2016 4:52 pm

Здравствуйте! Дочке полтора месяца, в 3 недели начались проблемы, осыпало лицо , при кормлении грудью хватала грудь и сразу бросала плакала, если удавалось покормить то дикие колики, срыгивания иногда фонтаном, и стул каждое кормление а то и 2 раза за кормление зеленый пенистый. Подозреваю ЛН у старшего сына тоже самое было и тоже началось в 3 недели. Врач выписал дочке креон 3 р в день и бактерии бифидубактерин, пока пили неделю вроде было лучше, хотя сыпь не уходила. потом снизили креон до 2 раз и тут началось ор по 3 часа, бросила гв перешли на смесь нутрилон безлактозный, стало очень хорошо, ела дочка спокойно, я и не знала что у меня такой спокойный ребенок)прошли щеки и все симптомы ЛН, но на 5 день опять покраснели щеки, не подходит смесь я так понимаю. Как подобрать смесь, что делать?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс дек 25, 2016 1:37 pm

Здравствуйте. Сочувствую вашему тяжелому началу с малышкой.
По вашему описанию очень похоже, что у малышки был/есть рефлюкс, который вызывает беспокойство во время еды и срыгивания.
Детям-аллергикам не показано введение смеси и есть большая вероятность, что подобрать смесь такому ребенку будет очень проблематично, и на смеси аллергия будет усугубляться.
Согласно Правилам форума, мы сможем помочь вам в вопросах, касающихся грудного вскармливания, т.е. если вы решите возобновлять кормление грудью.
Ответить