Смешанное кормление или лучше гидролизная смесь?

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аурика

Вт янв 10, 2017 9:03 pm

буду очень благодарна за наставление...не знаю с чего начать даже...ребёнку 5 месяцев и одна неделька, сегодня четвёртый день на ИВ((( молока хватало на большую часть кормлений. Перешла на ИВ по следующей причине: не могу практически ничего кушать из-за аллергии у ребёнка, боюсь что моё молоко пустое, я похудела до 41 кг. ...кушать могу только рис, картофель, макароны, чай, сухари диабетические и хлебцы, масло подсолнечное. Из молочного ничего вообще и продукты где есть молоко, масло сливочное, маргарин...ребёнка сыпет и какаем с прожилками крови (в 1,5 месяца была транзитная лактазная недостаточность на фоне аллергии...). такая же реакция была на печень телёнка, морковь. на курицу, свинину, яйца, гречку легче, но всё равно подсыпало. Но даже если я почти ничего не ем, то к вечеру щёки розовеют... Сейчас мы на смеси Фрисопеп (полный гидролизат) и на смеси кожа лучше (получается что аллерген в моём молоке)... Хочу спросить что лучше будет для ребёнка: быть уже на смеси или быть на смешанном вскармливании. На смешанном мы с четырёх месяцев из-за того что у меня молоко не каллорийное, нам в четыре месяца поставили ДМТ 3 % в больнице на жарковского и рекомендовали докармливать смесью не смотря на то что молока у меня хватало. Родились мы 2870, в 5 месяцев весим 6260. прикорм ещё не вводили... мучались с аллергией. Знаю что нет ничего лучше грудного молока для малыша, но на сколько оно хорошее если я ничего есть не могу и нас розовые щёки оставляют на непродолжительное время...и как нам начать вводить прикорм... Эти вопросы я должна задавать педиатру участковому, но у нас на участке нет постоянного врача и каждый раз на прием попадаю к новому врачу ((( Буду очень благодарна за рекомендации!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср янв 11, 2017 2:33 pm

1. Какой диагноз стоит по кожным проявлениям?
2. Зуд на сколько выражен у ребенка?
3. Как доказали лактазную недостаточность?
4. Как доказали низкую калорийность Вашего молока?
5. С 4 месяцев чем докормливали? Что давали раньше, кроме грудного молока? В каком возрасте и что именно?
6. Масса тела при рождении, минимальная и по месяцам какая?
7. Вообще ничего не написали про лечении дерматита?
8. Какие анализы делали?
9 Почему дали именно фрисопеп?

Чаще всего, если аллергия на все продукты, то её просто банально нет.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Ср янв 11, 2017 4:14 pm

1. Никакого диагноза нет. Выписывали парлазин по пять капель пить две недели и всё...
2. Зуда как мне кажется нет.
3. Такой диагноз нам не поставили. Зав инфекционной больницы предположила и сразу сказала перестать кормить грудью. Нам тогда было почти 1,5 месяца. Попали в инфекционку с частым, водянистым стулом со слизью и зеленоватым. По коппрограмме в кале было много лактозы (5,6) и жирность молока два плюса. У нас с рождения были какашки со слизью и иногда зеленоватые, а так же жидкие и по раз 12 точно в день. Но в этот момент каждый попук сопровождался каками.
4. Впасть в больнице сказала докармливать по грамм 10-20 каждое кормление. Сначала беллакт комфорт- посыпало, потом ГА-высыпаний стало рентген, но не пропали, потом сказала давать ПРЕ (для недоношенных. Я знала на тот момент что у нас аллергия на белок коровьего молока, но доктор сказала все равно попробовать. В итоге у нас в какашках появились прожилки крови и стул стал пенится. Перешли на ГА, стул пенится перестал, но прожилки не исчезли. К тому времени мы уже выписались с больницы. Я сама нашла статью педиатра про непереносимость белка коровьего молока и про гидролизную смесь. Тогда перешли на докорм ею. К пяти месяцам докорм составлял 1/4. Прожилки исчезли совсем после двух недель после перехода на гидролиз. Артуром не вводила ещё, водичку начала давать когда смесь стала давать.
Гость

Ср янв 11, 2017 4:25 pm

4. Ребенок набирал мало. Поставили дефицит массы тела 3 процента. Ребенок прикладывался по писку, грудь чередовала через два часа. Молока было в достатке.
6. 2870, 1 месяц + 830, 2-ой +540, 3-ий +750, 4-ый +560, 5- ый + 710 и вести в пять месяцев 6260
7. Щечки махала бепантеном, в периоды обострения прилагательное водичкой и давала смекту.
Ответить