Стафилококк?

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

KseniaG

Пт янв 20, 2017 7:55 am

Добрый день!

Хочу получить вашу консультацию. Ребёнку 28 января исполнится 2 месяца. Роды - экстренное кесарево свечение. Вес при рождении 3400, при выписке из роддома 3250. За 1ый месяц набрали 960гр, сейчас тоже набор хороший, уже 450гр. Стул первый месяц был горчичного цвета с белыми вкраплениями - норма.
Последние три недели стул стал зелёный со слизью.Ребенка мучают боли при дефекации, но стул регулярный. Надо отметить, что как раз в это время у меня загноился один шов от кесарево, также восполился глаз (ячмень), но до нарыва дело не дошло за пару дней рассосался сам собой. Как я знаю, причиной этих восполнений является стафилококковая инфекция(
У сына никаких гнойных восполениц на кожных покровах нет.

Сдали анализ ребёнка на кал -- повышенное кол-во лейкоцитов, в слизи до 40. Уже назначили НОРМОБАКТ - пока принимать не спешим. Ждём результатов более детального анализа с СЭС на стафилоккок и УПФ. Я подозреваю, что анализ будет положительным на стафилококк. Очень переживаю, что нам назначат антибиотики и будет рекомендовано прекратить гв на время лечения

Что порекомендую в данной ситуации? .
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт янв 20, 2017 10:50 am

Кормить грудью, не лечить антибиотиками и пробиотиками.
https://яковлевяя.рф/
Ответить