Новорождённый с зубами

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Айнура
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 4:48 pm
Контактная информация:

Чт янв 26, 2017 5:59 pm

Здравствуйте! У меня родился малыш с 2мя нижними зубами, я сама так родилась. Но мне их вырвали в месяц, так вот у нас смешённое вскармливание ещё с роддома, на 3й день только появилось молозиво, на 4-й молоко, кесарево было у меня. В роддоме давали смесь с рождения с бутылочки, как появилось молоко у меня малыш отказывался брать грудь, так как у меня соски плоские, пыталась дать с накладками тоже отказ, затем нас выписали через неделю домой, дома начал потихоньку брать грудь, старалась держать на груди, он сосал, потом засыпал на ней же и вроде хорошо сосал, но быстро уставал. Месяц назад отказался брать грудь, плакал, истерики, проконсультировались со стоматологом, думали зубы мешают, мне сказали что надо немного подрезать уздечку, но так как анализы показали плохую свертываемость крови нам отказали в этой процедуре, сейчас принимаем все лекарства, после сказали ещё раз посмотрим, но теперь мы простудились и это затянулось на месяц и вот уже месяц я сцеживаюсь и даю через бутылочку ему, а стоит предложить грудь начинает сосать, но затем быстро теряет сосок и прокусывает его до крови и опять истерика! Помогите мне пожалуйста я могу вернуть гв с моим ребёнком? У нас ещё 2 кисты в левой почке. Так хочу кормить грудью своего малыша
Королецкая Анна

Пт янв 27, 2017 12:26 pm

Айнурочка! Подождём педиатра, а пока я немного поддержу Вас. Чтобы сохранить грудное вскармливание и хороший захват груди, ребенку не следует предлагать сосать ничего постороннего, соски, бутылки. Кормление сцеженным- это всё Вы правильно делаете, но пробуйте с помощью шприца, например или из ложечки.

Я бы порекомендовала в капризные моменты и при отказе от груди давать сосать свой пальчик, мизинчик подушкчкой к нёбу малыша. Это его успокоит и не отвернёт от груди.
Если сказали что уздечка коротковата, то пока не подрезали можно делать выглаживание язычка всё тем же маминым пальчиком. В интернете можно посмотреть видео докорма с помощью шприца, с помощью ложечки, чашечки и упражнения для короткой уздечки.

В моей практике были детки с зубами при рождении, но кормлению многим это не мешало, если организация не нарушена: только грудь, докорм безопасный, правильное прикладывание.
Ответить