Нужна помощь! Отказ от прикорма.

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мамочка44

Пн фев 27, 2017 2:33 pm

Добрый день. Моя девочка отказывается есть и кашу и овощи. Нам через неделю 11 месяцев. Взвешивались в последний раз в 8,5 мес. - 8900 г., рост 69 см. Затем начались болячки разные на фоне прорезывания двух верхних резцов. Дочка стала очень капризной и перестала кушать. Сначала не ела кашу, никакую, ни в каком виде. Три дня назад перестала есть овощи с мясом на обед, хотя очень любила. Осталось ГВ по требованию круглосуточно. Пищевой интерес есть - садится с нами и тащит в рот все, что есть на столе, помусолит и выплевывает. Я обратила внимание на бледность кожи. Побежали сдавать кровь. Результат:
Гемоглобин 104
Эритроциты 3,81
Гематокрит 29,35
Об'ем эритроц. 76,98
Гемогл. в эритроц. 27,2 что- то еще необходимо указать? Растерялась я что-то... Неужели анемия?
Цуканова Ольга
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:35 am
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сб мар 04, 2017 10:13 am

Здравствуйте.
Анемии нет, все показатели по нижней границе нормы, пока лечить нечего.
Проблема отказа от прикорма может быть в кормлении по требованию в 11 мес, она просто не голодная и ей незачем есть, то, что не очень нравится, когда можно потребовать и получишь молоко+ сосание. Желательно едой кормить по часам, а грудью вокруг снов.
Последний раз редактировалось Цуканова Ольга Сб мар 04, 2017 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мамочка44

Сб мар 04, 2017 6:46 pm

Огромное спасибо за ответ!!! Каюсь, забыла указать, на мой взгляд, очень важный момент: гемоглобин у ребенка снижается, т.е. в 6 мес. 110, в 8 мес. 107, почти в 11 мес. 104. Как раз сегодня смогли попасть к доктору. Вес 9400 это значит, что за 2,5 мес. дочка набрала 500 гр. Наш педиатр сказала, что это норма!? А по анализу... что-то долго считала и назначила Феррум Лек 50 мг/5мл по 1,5 мл три раза в день на месяц и от АКДС отвод ( еще ни одной не делали, каждый раз какой-нить отвод). Голова кругом( может, конечно, чудесные первые весенние денечки. "виноваты" - то солнце, то мороз) Никак не соображу, как правильно поступить. Посоветуйте, пожалуйста.
Цуканова Ольга
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2014 10:35 am
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сб мар 04, 2017 7:45 pm

Учитывая то, что уровень гемоглобина каждый месяц становится всё ниже, конечно, необходимо подключать препараты железа.
Ответить