Ребенок 2,7 практически не пьет воду а только грудь

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Jenoka

Вт мар 21, 2017 4:43 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой - ребенок с самого начала прикорма волу практически не пьет, только грудное молоко и сладкое что-либо типа компота или сока, но я не хочу давать сладкое. В общем до определенного момента меня это не беспокоило, пока не начались около 2 лет проблемы со стулом, редкий стул был. Пошли к платному педиатру, сдали капрограмму и оам, кал хороший, в моче ацетон. Врач сразу же сказала что это из-за недостаточного количества воды, запоры от этого же. Я объяснила, что дочь воды выпивает от силы 50мл в день, остальное молоко, врач сразу же сказала отлучать от груди и тогда дочь будет пить, я не могу пока отлучить, кормления у нас вокруг снов. Писает дочь правда редко и мало, менее 10 раз в день и малым объемом, моча яркого цвета, на горшке остается осадок если сразу не вылить например. Как нам поступить в данной ситуации? Неужели и правда нужно отлучать чтобы пила? Ребенок чувствует себя нормально, на сахар кровь сдавали, в норме
Коваленко Евгений
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 7:07 pm
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пт мар 24, 2017 6:54 am

Пить жидкость , конечно, надо, а как вы этого добьетесь - с грудью или нет зависит от вас. Но приучать к жидкости пора бы. Запор может быть напрямую связан с недостатком жидкости
Jenoka

Пт мар 24, 2017 3:09 pm

Коваленко Евгений писал(а):
> Пить жидкость , конечно, надо, а как вы этого добьетесь - с грудью или нет зависит
> от вас. Но приучать к жидкости пора бы. Запор может быть напрямую связан с недостатком
> жидкости
А что значит пора бы? Каким образом приучать если ребенок не хочет пить просто и все? Я же не не даю пить, я предлагаю постоянно воду, она в открытом доступе всегда на столе стоит, я покупала красивые стаканы, трубочки, только чтобы пила, но нет никаеого результата.
Ответить