После болезни ребёнок отказывается есть

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Magic M

Сб апр 08, 2017 3:38 pm

Добрый день! Есть вопрос о поведении ребёнка после болезни. Моему сыну 1 год и 1 месяц. Мы на ГВ. Он переболел ОРВИ, несколько дней держалась довольно высокая температура, доходило до 39. Во время болезни ребёнок был вялым, капризным и ничего не хотел есть. Просил только грудь и я, разумеется, не отказывала. Сейчас уже несколько дней, как мы выздоровели, он активный, весёлый, чувствует себя неплохо. Но совершенно отказывается есть. До болезни мы ели все: каши, супы, овощные пюре, мясные пюре, фрукты, творог. Никаких проблем. А сейчас отворачивается и все! Никакими ухищрениями и развлечениями не могу накормить его. Просит грудь, ну и от кефира ещё не отказывается. Меня это очень беспокоит, мне кажется, что он не наедается. Скажите, нормально ли такое повеление ребёнка? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ! Марина, Казань.
Сагитова Алиса
Консультант АКЕВ, педиатр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:22 pm
Контактная информация:

Сб апр 08, 2017 6:43 pm

Здравствуйте, Марина. Поведение вашего ребенка достаточно типично. И это нормально. Предлагайте ему еду как обычно это делали, садитесь вместе с ним за стол и кушайте причмокивая и с большим аппетитом. И думаю, что ваш малыш не заставит вас ждать и в скором времени присоединится) В общем разбудите в нем пищевой интерес и не в коем случае не заставляйте!
Алиса Азатовна Сагитова
Врач педиатр
Детский гематолог
г. Казань
Ответить