Слизистый стул у грудничка

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Viki1315
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:17 am
Контактная информация:

Сб июл 08, 2017 7:37 am

Здравствуйте! Помогите разобраться куда бежать....
Малышу сейчас 1 месяц.
Родился вес3860рост 55 , скинули до 3680, из роддома выпивались на 5 день с весом 3760.
В месяц вес 5050 и рост 56.5.
Проблема вот в чем: на 7день от Рождения у малыша появились сопли. Промывала физраствором, и закапывала грипферон. С этого же периода стала появляться слизь в стуле. С каждым днём все больше. Уже на второй неделе жизни стул превратился в сплошную слизь. Запах кислый, желтого цвета с белыми комочками, но все это просто слизь!
В 3.5 недели стала давать энтерофурил, на 5 день приёма стул стал более жидкий, тоесть видно было что отделяется водичка и есть примеси слизи.... тут я приём этого лекарства закончила. И стала давать линекс. На следующий день стул снова превратился в слизь!
За мной есть грех, я пила кофе. Думала может от него, но я уже второй день ничего кроме воды не употребляю ( пью воду, травы:шиповник, фенхель, ромашку) . Когда малышу было примерно месяц я стала заболевать. Ровно в его месяц обратилась к врачу, оказалось острый пиелонефрит. По этой причине не могу есть и пью много.

В общем стул какой был такой и есть. До сих пор пьём линекс. За эти два дня, что я не ем, у малыша меньше болит животик. Кстати, с недели где то стала давать сабсимплекс, укропную воду, беби калм.... обычно чередую.

Сдавали копрологию. Но доверия что то результат не вызывает.
Макроскопическое исследование:
Форма жидкий
Консистенция крупинчатый
Цвет желтый
Запах -
Наличие слизи +
Гноя -
Реакция на кровь -
Микроскопическое исследование:
Соединительная ткань-
Мышечные волокна-
Нейтральный жир-
Жирные кислоты-
Мыла+
Неперевариваемая клетчатка -
Перевариваемая-
Крахмал-
Йодоф, бактерии-
Слизь-
Лейкоциты 0-2
Эритроциты-
Эпителий-
Простейшие -
Яйцаглист-


Вот такой анализ, хотя стул сплошная слизь! Даже намёка на наличие воды, чего то жидкого нету....

Мы полностью на гв.
В целом малыш капризничает утрлм и вечером, если хочет покакать, но не может. Помогу ему, а потом он не может покушать потому что слышно как в животике все урчит с первым попаданием молока в желудок, видно как происходят спазмы.... но вот второй день из-за отстутствия моей еды, живот беспокоит меньше.
Алибекова Земфира

Сб июл 08, 2017 1:22 pm

Здравствуйте, а стул после Вашей диеты не поменялся?
Viki1315
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:17 am
Контактная информация:

Сб июл 08, 2017 1:30 pm

Алибекова Земфира писал(а):Здравствуйте, а стул после Вашей диеты не поменялся?
Стул не поменялся(((( единственное,это то, что капризничать у груди стал меньше.
Viki1315
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:17 am
Контактная информация:

Вс июл 09, 2017 5:55 pm

Ну подскажите хоть какие анализы сдать? Что делать с таким стулом? Его можно одним движением собрать с памперса в ложку( одна слизь(

Это же не норма ?!
Viki1315
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:17 am
Контактная информация:

Вт сен 05, 2017 5:23 am

Врачи!!! Ну подскажите!!! Ребёнку уже 3 месяца! До сих пор слизь! Уже дважды сдавали копрограмму! Бак посев выявил клебсиеллу и золотистый стафилококк.
Ребёнок весел, активен!
Заметила если какает 1 раз в 2 дня, то стул как густая сметана. Но по рекомендации врача стала давать креон, стул 1 раз в день и голимая слизь!

Куда бежать то????

Копрограмма последняя( 5 дней назад сдавали)
Консистенция : кашеобразная
Цвет желто-зелёный
Запах кислый
Реакция слабокислая
Слизь небольшая
Реакция на билирубин +
Нейтральные жиры умеренное количество
Жирные кислоты умеренное количество
Лейкоциты 6-8 в поле зрения


Остальное отрицательно.

Полностью на ГВ.
В 1 месяц вес 5050
В 2 месяца 6550
В 3 месяца 7400
Ответить