Сильно ухудшился аппетит

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Александра khv

Чт июл 13, 2017 10:03 pm

Здравствуйте. У меня двойня, мальчики. Родились с весом 2550 и 2690, кесарево. За месяц набрали 4060 и 4200. Проблемы с животиками , колики. Мы на смешанном вскармливании,грудь и смесь нан.С месяца один малыш стал хуже кушать , меньше,выпивает по 20-40-60 г,и между кормлениями большой интервал 3-6 часов ,я в ужасе ,Мне приходится будить и насильно кормить. В утренние часы ребенок ещё ест более менее,а после обеда начинает вредничать во время кормления:30 высосет и потом вскрикивает,выгибается,плачет и перестает есть ,что мне делать?! Также бывает не спит подолгу 5-8часов. Ещё скажите,мы буквально сегодня сменили место проживания,с севера на жаркий климат,надо ли на смешанном питании допаивать водой??
Нестеркина Ксения

Вт июл 18, 2017 5:30 pm

Здравствуйте, Александра. Скажите, пожалуйста, малыш стал вяло сосать грудь или активно, но наедается быстрее и засыпает? докорм тоже стал хуже высасывать?
Возможно одна из причин такого поведения это как раз переезд. Думаю, у вас была суета, сборы, какие-то внутренние переживания за перелет и обстановку на новом месте. Может и сам перелет повлиял, и новый климат. Допаивать водичкой не надо, если малыши получают грудное молоко и вы видите, что они активны, достаточно писают и хорошо себя чувствуют.
По поводу беспокойства у груди: попробуйте во время кормления создать тихую, спокойную обстановку, лучше с прикрытыми шторами и закрытой дверью, что бы ничего и никто вас и малышей не отвлекал. Убедитесь, что захват груди правильный. Попробуйте сменить позу, может быть найдется более удобная для деток и кормления наладятся.
Ответить