Прикорм грудничка

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Вт сен 26, 2017 8:40 pm

И сюда же вопрос напишу, думаю, он так связан напрямую с набором веса.. за 6 мес набрали 140гр всего.. часто и периодически обильно срыгиваем, неважно бутылочка ли была раньше или щас у груди-поведение одно, ест с аппетитом, потом резко бросает и начинает выгибаться и плакать (иногда слышны в этот момент бурления в животе)... поднимаешь столбиком срыгивает, иногда просто отрыжка, много обильно... а если ест в стульчике для кормления(то есть более вертикально), то просто отказывается спустя 40-70 мл от еды, через 10 мин может ещё попросить, и так пока мл 100 не съест... подскажите, что это за боли такие возникают, мало есть стал после 3х мес(подробнее выше писала), а вот в 5 начались более активные проблемы и если поначалу успокаивался после отпугивания, то последнюю неделю нет.. только лишь в полном сне, реьенок спокойно отпускает гркдь и спит..
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср сен 27, 2017 5:37 am

Вы молодец! У вас получается, это радует!
Когда лактация налаживается, то может быть, что молоко хорошо идёт в ответ на сосание малыша, а сцедить мало получается. Это норма.
Напишите, как проходит кормление? Как выглядит категорический отказ, о котором вы пишете?
Гость

Чт сен 28, 2017 11:39 am

Я предлагаю ему грудь, а он начинает плакать и вышибаться, через минуту может успокоиться и взять грудь, но не дождавшись прилива начать плакать в захлеб и уже не берет гркдь ни в какую.. может просто отворачиваться, а когда настойчиво продолжаю предлагать-взять и укуситьсильно.. без груди ест потом..
Перель Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 1:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт сен 28, 2017 4:00 pm

добрый вечер, странно, почему - то я не увидела вашего сообщения, где вы пишете про прибавки.
итак, прибавка за 6й мес составила 140 гр. Это конечно мало.
скажите, я правильно поняла, что вы кормите малыша только грудным молоком? иногда грудь, а иногда в стульчике. а каким образом в стульчике?
как часто он срыгивает? как много? Для того, чтобы понять сколько ребенок срыгивает, вылейте из ложки воду рядом с пятном от срыгнутого молока, сравните по размеру эти пятна.
сейчас есть пустышка?
и последний вопрос- как вы думаете, хорошее ли прикладывание у малыша? захват правильный?
Ответить