Высыпания на лице и гв

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наташуля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:32 am
Контактная информация:

Пн сен 04, 2017 12:33 pm

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. Вес при рождении 3100. При выписке 2900. Сейчас 4100. Стул ежедневно по 1-2 раза. Грудное вскармливание по требованию. У ребенка уже неделю высыпания на лице. Мелкие точки. Педиатр осмотрела и сказала, что это токсины и дисбактериоз под вопросом. Что это желудок и кишечник не справляется. Потому что я очень часто кормлю. Прикладываю каждый час и чаще. Ребенок беспокойный и мало спит. Говорит, что нужно выдерживать 2-3 часа между кормлениями. Я пыталась, но ребенок плачет, сосет кулачки и ищет грудь. Еще он часто и по многу срыгивает. Каждое кормление и в перерывах свежим молоком. На это педиатр сказала, что я его перекармливаю. В итоге назначила Фенистил по 4 к. 5 дней, смекту по 1/2ч. л. 3 р/д, 5 дней, полисорб по инструкции, и мазать Циндолом. И соответственно не кормить по требованию.1. Могу я таким образом перекармливать ребенка? 2. Могут ли быть высыпания из за частого прикладывания? 3. Целесообразно ли такое лечение? При приеме этих лекарств, малыш сразу выплевывает все и плачет. Про дисбактериоз читала, что такого диагноза вообще нет. Принимаем лекарства 2 дня. Улучшений нет. Помогите разобраться. Очень переживаю. Спасибо
Наташуля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:32 am
Контактная информация:

Пн сен 04, 2017 12:50 pm

И еще педиатр сказала, что у малыша сильные колики из за моего неправильного гв. Это правда?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн сен 04, 2017 3:03 pm

Бред про "токсины и дисбактериоз" воспринимайте как шутку юмора - иначе не получится.
Кормить исключительно грудным молоком по требованию. Больше 1,5-2 часов перерыв делать пока не стоит. Позже Вы уже с ребенком договоритесь.
При срыгиваниях лучше кормить чаще маленькими порциями, чем реже большими.
Никаких показаний для фенистила Вы не описали.
Смекта, полисорб и циндол противопоказаны - прежде чем назначать лечение, врач должен был поставить диагноз. Нет диагноза - нет лечения.
Обратитесь к адекватному врачу, чтобы он определился с высыпаниями.
Скорее это возрастные изменения кожи, которые не требуют лечения.
Колики есть у большей части детей. Само собой, если ребенок на ГВ, то всё списывают на ГВ. Если ребенок на ИВ, то будут списывать на ИВ. Вариантов нет. Только у большей части детей к 3-4 месяцам на этом же питании всё проходит.
https://яковлевяя.рф/
Наташуля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 9:32 am
Контактная информация:

Пн сен 04, 2017 3:25 pm

Спасибо за быстрый ответ. Фенистил выписал из за высыпаний, чтобы они прошли. Но улучшений нет.
Ответить