Подскажите, как поступить.

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Viktoria25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 5:26 pm
Контактная информация:

Чт авг 05, 2010 6:32 pm

Здравствуйте.
Дочери 1 год 8 мес, на ГВ. Через 2,5мес нам предстоит операция (на лице). Как лучше поступить с ГВ в такой ситуации? Просто я не знаю, как она будет себя вести после операции: будет ли постоянно просить грудь или будет спать. Понятно, что сосать она какое-то время не сможет физически. Не получится ли, что я ее таким варварским способом отлучу от груди в очень тяжелый для нее период? Может, тогда лучше сейчас отлучить, чтобы она адаптировалась за то время, которое осталось? И если отлучать сейчас, то у нас еще прививка АКДС через 1-2нед, как с этим быть?
Еще одна проблема нашего ГВ:
Кроме грудного молока ест очень мало (за сутки около 200гр; совсем не ест молочное, каши, овощи и все попытки приучить ее к этой пище не увенчались успехом) Соответственно, плохо прибавляет в весе (за последние 5 мес набрала 200гр). К груди прикладывается 6-8 раз днем, 1-2 раза ночью. В мое отсутствие ест больше, но, как только я возвращаюсь, сразу просит груди и ничего ей больше не надо. Подскажите, что делать. Молока мало, питательных веществ и витаминов в нем не достаточно даже по количеству.
Извините, что так много и запутано написала, но я сама уже не могу разобраться. Очень хочу кормить грудью как можно дольше, но не знаю, как это сделать, чтобы ребенку было комфортно физически и психологически.
Заранее спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт авг 06, 2010 10:12 pm

Думаю, что в вашей ситуации лучше разберутся педиатры, переношу в их раздел
Ответить