Боли в животе, слизь в кале

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лена1990

Чт окт 19, 2017 10:24 am

здравствуйте! Нам 6,5 месяцев, весим 9 кг, постоянные боли в животе, постоянно поджимаетножки, в кале всегда очень много слизи, в копограмме повышены лейкоциты, много слизи, крахмал, ночью не спит, постоянно вертится, чешется, мне жить уже не хочется, что делать?? Никакие врачи не могут помочь
Балыклова Евгения

Пт окт 20, 2017 9:59 am

Лена, день добрый.
Расскажите, как, чем, сколько и когда кормите ребенка?
Что говорят врачи по сложившейся ситуации?
Гость

Пт окт 20, 2017 10:56 am

кормлю только грудью, прикорм ввести не можем из-за слизи и болей в животе. Врачи ставят гастроинтестинальную аллергию, я на диете, ем в основном только крупы, иногда свинину, индейку. сейчас в копограмме лейкоцитов4-6, много слизи. Носамое главное что она ночью вообще спать не может из-за болей, постоянно поджимает ножки, вертится, хнычет, пукает, чешет голову, глаза,уши. На утро обычно какает жидко и очень много слизи всегда. Высыпаний на коже нет
Балыклова Евгения

Вс окт 22, 2017 12:16 pm

Добрый день.
Опишите ваш рацион сегодняшнего дня. Все что вы покушали. белок коровы не употребляете?
Как давно у ребенка такие проблемы?
От зуда симптоматически ребенок получает лечение? это конечно не зона моей компетенции, но я просто уточняю. так как эти проблемы влияют на качество жизни и вас и вашего ребенка. и как следствие лактации.
Аллергию на что конкретно - об этом говорят что-нибудь доктора?
гастроэнтеролог ребенка осматривал? диагностику проводили?
Ильмира 2017

Вс окт 22, 2017 2:33 pm

[quote="Балыклова Евгения"]
Ем крупы, картошку, хлеб, свинину, индейку. Сегодня ела рис, картошку, свинину чай, хлебцы. Проблемы со стулом где-то с месяца, был в месяц гнойный мастит у ребёнка, кололи амоксиклав, гентамицин неделю, может это повлияло, может нет. Где-то в 4 месяца стало получше, потом опять началось. От зуда даю зиртек, но не помагает, и это не очень похоже на аллергическое, кажется что она беспокоится именно из-за животика и поэтому чешет. Чешет именно когда спит и просыпается. Конкретно на что аллергия не говорят, у меня самой вычислить тоже не получается. У гастроэнтеролога наблюдаемся, советует держать диету, пить креон, зиртек. Еще сказала сдать кал на углеводы повторно.
Балыклова Евгения

Сб окт 28, 2017 10:33 am

Ильмира, добрый день.
Я пригласила в вашу тему педиатра.
Так как ваша проблема вне зоны моей компетенции.

От себя могу добавить: вы у многих специалистов консультировались? Может быть стоит поискать еще кого-то и выслушать еще одно мнение?
Гость

Сб окт 28, 2017 3:30 pm

[quote="Балыклова Евгения"] Да, обращались к разным гастроэнтерологам и педиатрам, все говорят что скорее всего аллергия кишечная. Но почему она не проходит от моей жёсткой диеты и приёма антигистаминных средств? На коже высыпаний нет.
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Вс ноя 05, 2017 3:03 pm

Гость писал(а):
Балыклова Евгения писал(а): Да, обращались к разным гастроэнтерологам и педиатрам, все говорят что скорее всего аллергия кишечная. Но почему она не проходит от моей жёсткой диеты и приёма антигистаминных средств? На коже высыпаний нет.
Раз нет эффекта, возможно, это не кишечная аллергия. Желаю Вам найти врача, кто сможет разобраться в проблеме малыша, а не будет отмахиваться
школа отличного консультанта https://shok.online
Аватара пользователя
NeverSok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 7:33 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Вс окт 21, 2018 4:24 am

Я тоже чувствую себя нормально, только животик иногда побаливает. Утром бывает мутит... спать не могу на животе - болит и грудь тоже... :
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн окт 22, 2018 6:29 pm

"спать не может из-за болей, постоянно поджимает ножки, вертится, хнычет, пукает, чешет голову, глаза,уши"
Так из-за чего не спит?
Почему решили, что болит живот?
А днем живот не болит?
Что в копрограмме?
Диагноз какой ставят?
Чем лечите?
Как давно Вы на диете и с какой целью?
https://яковлевяя.рф/
Ответить