Ребёнок быстро перевозбуждаться.

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн окт 23, 2017 7:55 am

Добрый день!Дочке 1 месяц.Под вечер очень сильно перевозбуждаться,дергает ручками,ножками,обильно срыгивает и при этом огромные глаза и зрачки.Плачет от того,что не может уснуть,грудь не успокаивает,только когда прилив сосет,а так рыдает.Что можно сделать?Травяной успокаивающий отвар можно давать?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн окт 23, 2017 8:07 pm

Здравствуйте!
Возможно у ребенка есть какие-то минимальные послеродовые травмы (мышечные зажимы и т.п.) - на это как раз могут указывать обильные срыгивания, т.к. при шейных, например, зажимах может спазмироваться диафрагма. И по этой причине к вечеру она утомляется, у нее могут быть дискомфорты и даже боли, ей может быть тяжело или неудобно сосать (когда молоко льется само - ничего, а усилие сразу вызывает протест). Поэтому скорее всего стоит очно показаться остеопату или неврологу, чтобы исключить данные факторы. Возможно пройти физиотерапию. Отвары могут быть неполезны, а в некоторых случаях даже опасны в таком возрасте, т.к. жкт младенцев еще незрелый и обладает повышенной проницаемостью, а кроме того сократится объем получаемого молока (т.е. питательных веществ), т.к. желудок еще очень маленький.

Если нет возможности в ближайшее время показаться соответсвующему врачу - попробуйте сами начать с расслабляющих мероприятий, чаще держите ребенка на себе кожа к коже, делайте мягкий поглаживающий массаж. Возможно исключите какие-то возбуждающие мероприятия, посещения гостей, возможно сдвиньте купание (в зависимости от того перевозбуждает или успокаивает оно конкретно вашего ребенка), поменяйте режим прогулок. Иногда помогает плотное пеленание(в плечиках, в ножках свободное), белый шум, покачивание (все это имитирует внутриутробные состояния и является для ребенка фактором успокоения).
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Гость

Вт окт 24, 2017 6:37 am

Мы были у невролога в 3 недели,она сказала,что все отлично,проблем нет.Но я что-то сомневаюсь в её профессионализме,поэтому хочу к остеопат сводить.Сейчас у нас еще одна проблема,не хочет сосать левую грудь,сосет только на фитболе и то с неохотой,а если просто предлагаю начинает плакать.Хотя грудь хорошая,сосок отличный.Это отказ?
Гость

Вт окт 24, 2017 3:07 pm

Мы были у невролога в три недели,сказала все хорошо,но что-то я сомневаюсь в её профессионализме.Хочу к остеопату сходить.

У нас есть ещё одна проблема,дочь не хочет сосать левую грудь,только кладу чтоб дать её она начинает плакать,сосет на фитболе и то неохотно.Это отказ?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 25, 2017 7:14 pm

Вы знаете, все-таки сходите к остеопату, особенно если и так планировали - потому что если бы обе груди попали "в опалу" - то можно было бы предполагать отказ, даже заочно (хотя это непрофессионально), но поскольку есть одна "нелюбимая" сторона - речь может идти именно о шейных зажимах ассиметричных, даже каком-то виде кривошеи (не факт, что это заметно внешне - но доставлять ребенку дискомфорт и боли в определенных положениях вполне может((
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Гость

Чт окт 26, 2017 11:50 am

Уже записались к остеопат.Надеюсь поможет.Спасибо!
Ответить