Молочные каши

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср ноя 29, 2017 8:09 pm

Добрый день! Ребёнку 8 мес, находится на ГВ. Едим каши на воде, подскажите, стоит ли перевелись на молочные каши?если да, то с какого возраста? Или ребёнку вполне достаточно каши на воде? На своём молоке делать не получается-каша превращается в жижу
Смолякова Светлана

Ср ноя 29, 2017 9:59 pm

Здравствуйте, конечно самым оптимальным будет разведение безмолочной каши грудным молочком, да, кашка действительно разжижается, по сколько в грудном молоке содержатся особые ферменты, помогающие лучше усваивать пищу, т.е. разведенная молочком еда, еще не попав в желудок малыша уже начинает расщепляться, просто сухую кашу нужно разводить в пропорции с молоком согласно инструкции.
В введении в рацион молочных каш нет ничего плохого, если ребенок хорошо переносит компоненты коровьего/козьего молока, поскольку активность малыша увеличивается с каждым днем и питательная ценность продуктов тоже играет роль в его росте и развитии.
Гость

Вс дек 03, 2017 6:42 pm

Подскажите, а в свой рацион наверно тоже уже можно попробовать молоко ввести?
Смолякова Светлана

Пн дек 04, 2017 10:17 am

Если ребенок хорошо переносит молочные продукты, то думаю-да, здесь если вы будете разводить каши на грудном молоке, то можно конечно сперва вводить молоко в ваш рацион, а если вы хотите непосредственно вводить в рацион молочные каши, то посмотрите реакцию малыша (его поведение, стул, сыпь), если ребенка ничего не беспокоит, то можно давать на здоровье! Само молоко непосредственно рекомендуется до года ограничить предпочитая его кисломолочные продуктам.
Ответить