Безрезультатное "Лечение". Яков Яковлев, ПОМОГИТЕ!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

a.ivanova201441
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 6:45 pm
Контактная информация:

Чт дек 21, 2017 7:23 pm

Здравствуйте! Моя история печальна тем, что никто не может помочь моему ребенку.
Я имею несовершеннолетнюю дочь - Ульяну, дата рождения 30.06.2017. Находимся на ГВ.
По исполнению дочери трёхмесячного возраста были сданы соответтвующие анализы - общий анализ крови и мочи. По данным анализам Hg 108, а также существовали признаки наличия аллергической реакции.
Планировалась вакцинация - Пентаксим, однако вакцинация была отложена на 1 месяц в связи с ранее перенесенных ринитом, а также болеющего второго родителя.
На плановой явке в 4 месяца педиатром поликлиники было принято решение о вакцинации - Пентаксим, при этом анализы перед прививкой сданы не были, что показалось мне очень странным.
Через сутки после прививки у ребенка в месте укола появилось уплотнение и покраснение. Об этом было сообщено по телефону медсестре. На вторые сутки пришла медсестра чтобы осмотреть место укола, после чего было предложено мазать данное место мазью Троксевазин. Мною было сообщено, что у ребенка возникло частое срыгивание после каждого кормления. Никаких пояснений, ответов, предложений в ответ не поступило.
Спустя пару дней у ребенка появилась обильная сыпь на шее о чем также было сообщено по телефону медсестры 10.11.17. Было предложено понаблюдать пару дней (до понедельника), тк звонок был совершен в пятницу днём.
Отец ребенка незадумываясь в этот же день 10.11.17 сдал анализ кала дочери на копрограмму по результатам которого в кале ребенка были обнаружены лейкоциты в большом количестве и слизь.
В понедельник 13.11.17 у нас начинался курс массажа, в виду того что массаж был отменён по болезни массажиста я незамедлительно направилась к участковому педиатру тк сыпь у ребенка становилась всё хуже, стул все водянистее, пенистее и имел неприятный запах.
На приёме было предложено дать ребенку Смекту, Фенистил. Предложений сдать анализы не поступало.
Этим же днём 13.11.17 мы посетили Дерматолога. Был поставлен диагноз атопический дерматит, выписан курс лечения:Фенистил, мази, содержащие цинк, а также необходимость сдать анализы: кал на микропейзаж, анализ крови и мочи.
После получения заключения специалиста, а также получения результата анализа кала на копрограмму, был вызван педиатр на дом. По данным заключениям назначено лечение: Энтерофурил, Фенистил, мази, содержащие цинк.
Пропив курс Энтерофурила (5 дней) на пятый день, утром дочь осыпало сыпью так как будто на ребенка вылили кипяток. Стул на этот момент был лучше, но все таки в кале присутствовало большое количество слизи. Сразу был вызван педиатр. Было выписной очередное лечение на 5 дней: Полисорб, Адвантан, Супрастин.
Конечно после таких сильных препаратов как Супрастин и Адвантан для пятимесячного ребёнка сыпь почти спала. Но!!! Стул оставался таким же жидким и частым.по пришествию двух недель жидкого стула у ребенка не были взяты никакие анализы с учётом того что лечение не помогало!!!
21.11.17 самостоятельно направились в поликлинику для того чтобы получить направления на анализы: кала на микропейзаж, мочи (общего), крови (клинический).
Заключение дерматолога от 13.11.17 с рекомендацией сдать вышеуказанные анализы, а мы их сдаём 23.11.17 и то в лучшем случае что мы пошли за направлениями САМИ!!!
В РЕЗУЛЬТАТЕ: анализ крови говорит о наличии большой аллергической реакции, анализ кала на микропейзаж о дисбактериозе в результате наличия условно патогенных энтеробактерий (представителей рода Клибсиелла), а также E.coli типичные снижены, E.coli лактозонегативные увеличены.
На очередной явке 30.11.17 педиатром были просмотрены анализы, на мои вопросы о дальнейшем лечении в виду того что ребенок имеет ЖИДКИЙ стул почти МЕСЯЦ, было сказано что это не требует лечения.
Те пятимесячный ребенок ходит жидким, водянистым, плохо пахнущим стулом месяц и это не треьует лечения?!!? Любой взрослый человек знает к чему может это привести - ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. А ДЛЯ ТАКОГО МАЛЫША ЭТО СМЕРТЕЛЬНО!
Далее: мы встали на платный контракт, нам выписали Нормофлорин-Л, пропив 3 дня, ребенок стал ходить ещё чаще. Один день было даже 12 раз за сутки.
Отменили. Далее сдаём повторно кал на микропейзаж - Клибсиелы нет, но E.coli Лактозонегативные увеличились до 10 в 8 степени.
НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ сыпь у ребенка не проходит. Я ,, мать, за 1.5 месяца похудела на 10 кг так как почти ничего
не ем, строгая диета:свинина, кролик, индейка, греча, рис, кукуруза, тушёные овощи, чай, картофель.
Принимаем Примадофилус 1/2 ч.л. один раз в день.
Ввели прикорм - безглютеновые безмолочные каши.
Сдали кал на углеводы который показал результат 1.00 при норме от 0 до 0.5.
30.12.17 нам будет 6 месяцев.
Ранее в 1,5 мес сдавали кал на углеводы показатель был 1.25.
Принимали Лактозар эффекта не заметили.
Все предполагают непереносимость белка и лактазную недостаточность. Но никто не решает эти поставленные проблемы.
Я не знаю что происходит с моим Ребенком, никто не может мне сказать, и помочь.
Прошу, помогите, направьте...
В случае необходимости могу направить все результаты анализов.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт дек 21, 2017 11:51 pm

В питании ребенка - какие конкретно каши идут? Что еще кроме каш?
Какие прибавки по месяцам?
Что означает "анализ крови говорит о наличии большой аллергической реакции"?
Ребенок чешется?
https://яковлевяя.рф/
a.ivanova201441
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 6:45 pm
Контактная информация:

Пт дек 22, 2017 12:07 pm

Сейчас начали кушать кукурузную, стали вводить рисовую.
Кроме каш ничем не прикармливанием.
До настоящего момента прибавки:
1 мес 750 гр
2 мес 1 кг
3 мес 1 кг
4 мес 730 гр
5 мес 780 гр
С 30.11 по настоящий момент ребенок набрал 230 гр.
Ребенок не чешется. Эзинофилы - 10.
Ответить