Лейкоциты у 3-х месячного ребёнка

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Польза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:07 am
Контактная информация:

Вт янв 09, 2018 12:43 pm

Добрый день. Ситуация такая:
Ребёнку 3 месяца сейчас.
Когда нам было дней 20, пришла домой врач с поликлиники, и получилось так что доча при ней покакала. Врач сказала что запах какашек ей не нравится, и жидковато. Типо у неё понос. Сказала пить от поноса, выписала там какой-то порошок. Я купила его, начала давать но он ей не заходит. Потом она прописала линекс, я отказалась линекс давать ребёнку. Пошла к платному доктору.
Она назначила анализы, и там были лейкоциты в большом количестве
Она выписала лечение. Мы пролечились неделю, сдали анализы, улучшения были. Потом проходит время, опять все тоже самое. Мы опять лечение прошли, вроде помогает но в итоге опять лейкоциты в большом количестве
В итоге мы лечились 1,5 месяца
Я сдавала молоко на стерильность,нашли какие-то стафилококки. Но как она сказала что это ничего страшного.
Выписывала она нам кучу всяких лекарств. Креон и мне и дочи, фуразолидон дочи, фосфалюгель дочи, мне антибиотики, энтерожермин
Короче ничего не помогло
В итоге она мне говорит что значит у неё непереносимость молока. Отказывайтесь от груди. Я решила покормить неделю смесью чтобы посмотреть результат. Но дочка не взяла бутылочку. Она воспринимает только грудь. Ну и я решила не лишать ребёнка груди. Т к молока у меня полно. Сейчас зима, сезон простуд, а молоко всяко полезней смеси.
Пошла я сама и сделала дочке УЗИ жкт, выяснили что у неё врожденный загиб желчного пузыря. Обратилась я к другому врачу. Она сказала ни в коем случае не отрывать от груди. Что у неё это якобы из-за желчного. Типо молоко не до конца переваривается. Выписала лечение. Хофитол и биовестин.
Соответственно они сказали нельзя ставить прививки плановые пока не наладим свои какашки. Щас допиваем то что прописала врач.
Я если честно уже так устала и себя держать на диете и с дочиным лечением этим.
Я уже думаю может я ее просто залечила? И не надо ей ничего давать, модет быть само все пройдёт и кишечник сам придёт в норму. Сейчас в конце января будем сдавать какашки. Я даже боюсь уже результата
Было такое ощущение что в этоц платной клиники только деньги высасывают. Надо будет в другом месте анализы сделать. Ох уж эти все частные клиники.
При чем набираем в весе мы хорошо. Поноса и запоров нет. Какает она либо каждый день, либо через день. Мучались с коликами, поэтому мне и сказали ничего кушать нельзя. Ни хлеб, ни макароны, ни пшено, ни соответственно сладкое, никакой молочки. Короче ничего толком.
Когда она какает цвет нормальный, консистенция жидкая каша, как жидкая сметана.
Но в какашках как будто видны какие то беленькие крупинки. Наверно это всё-таки молоко не до конца перевариваниям. Как будто крупинки творога.но это опять же мое видение.
Прошу вас подскажите мне с профессиональной точки зрения. Что делать. У меня уже руки опускаются. На сколько это серьёзно и требует такого длительного лечения и приема лекарств.
Благодарю за любой ответ.
Аватара пользователя
Бравичева Александра
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 4:59 pm
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пн янв 15, 2018 6:49 am

В вашем сообщении безусловно читаются Явами переживания за Дочь,но все поправимо🙏🏽
Вы молодец,что понимаете и осознаёте важность грудного вскармливания и это ценно и здорово для Вас обоих.
Я думаю,Вы правы и можно действительно понаблюдать и не торопится с дополнительным лечением, так как хорошие прибавки-это главный показатель,того,что с молоком все хорошо и ребёнок его усваивает.
Как Вы говорите,калл тоже в норме-его цвет и консистенция,а белые крупинки-это соли кальция,что является нормой.
Так же не стоит изнурять себя диетой,просто наблюдайте за собой и своим ребёнком,ведь кто,как не Вы знает его и чувствует.
Постарайтесь больше отдыхать и наслаждайтесь кормлением.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн янв 22, 2018 7:23 am

1. Какие прибавки у ребенка?
2. Нашли лейкоциты в чем?
3. Что в копрограмме?
4. Что в итоге лечат? БОлезнь какая у ребенка?
https://яковлевяя.рф/
Польза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:07 am
Контактная информация:

Пн янв 22, 2018 8:17 am

[quote="Яков Яковлев" post_id=194116 time=1516605825 user_id=35]
1. Какие прибавки у ребенка?
2. Нашли лейкоциты в чем?
3. Что в копрограмме?
4. Что в итоге лечат? БОлезнь какая у ребенка?
[/quote]

Добрый день
Набираем хорошо
В первый месяц 1100, второй 800, третий 1 кг
Лейкоциты нашли в копрограмме в большом количестве, ещё была слизь
В итоге лечат не понятно что
Но в диагнозе стоит синдром раздражённого кишечника
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт янв 23, 2018 3:02 pm

Если нет болезни, то лечение не показано.
https://яковлевяя.рф/
Ответить