Проблемы со стулом в 3месяца

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Anastasia36

Чт фев 15, 2018 8:34 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке сегодня 3 месяца. Последние несколько недель беспокоят проблемы со стулом- через 1-2 дня, большим объёмом сметанообразной консистенции. Доченьку мучают газики, животик твердый, немного вздутый. Мы полностью на,ГВ. за месяц прибавили почти 1кг. Весим 5200. Как можно улучшить стул, педиатр предлагала баксет бейби - я отказаласб, полложки настоя из чернослива- я боюсь в таком возрасте, допаивать 50-60мл воды?? Плюс в анализаху нас гемоглобин 106, назначили мультитаьс бейби 1мл. Спасибо
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт фев 15, 2018 2:52 pm

1. Зачем улучшать кал?
2. Чернослив противопоказан.
3. Мультитабс не имеет никакого отношения к гемоглобину.
4. Просто гемглобин без иных показателей ни о чем не говорит.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Чт фев 15, 2018 3:04 pm

Количество эритроцитов 3,32, гемоглобин 106, это считается лёгкой степенью анемии и требует ли лечения, и какого? Врач настаивает, что стул в 2-3дня является запором и требует лечения, в т.ч. допаивания водой, чаем,плантексом. Хотя сам стул по консистенции как густая сметана. Единственное что беспокоит малышку отхождение газиков, она краснеет, тужится. Периодически даю капельки куплатона при кормлении. Скажите пожалуйста, нужна ли вода при гв, и необходимо ли поднимать уровень гемоглобина. Спасибо
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб фев 17, 2018 4:08 pm

Данные показатели гемглобина и эритроцитов говорят об отсутствии дефицита железа.
У ребенка на исключительно грудном вскармливании при хороших прибавках в норме может быть стул 1 раз в несколько дней (даже до 5-7 дней).
Если кал неплотный, то это вряд ли можно назвать запором.
Вода не нужна.
https://яковлевяя.рф/
Anastasya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 3:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сб фев 17, 2018 5:17 pm

Спасибо большое) я успокоилась насчёт анализа крови на и добавила себе в рацион кисло-молочные продукты, свеклу и чуть чернослива и стул теперь у малышки 1-2раза в день) правда стал довольно жидкий и у нас обеих бурлит в животе, но будем потихоньку расширять и дальше. Ещё раз спасибо)
Ответить