Отказ от бутылки, молока недостаточно

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Fervida

Чт ноя 15, 2018 1:01 pm

Добрый день.
Совместно с консультантом по ГВ установили , что молока ребёнку (2 мес и 3 нед., девочка, доношенная, вес при рождении 3200, при выписке 3000, сейчас 5880. Комиссия в поликлинике пройдена, все штатно)не хватает, 10 дней назад отказалась от бутылки. Ни смеси, ни самостоятельно приготовленные легкие докормы не ест,воду из бутылок не пьёт. Без питания( перекус в 10 клотков раз в 2 часа) выдержала позавчера длиной в 9 часов, но ни из бутылки, ни из ложки, шприца, пипетки , системы докорма есть не стала.
Вопрос: что делать?
Молока будет становиться нужно все больше, его больше не становится. По результатам работ с консультантами по Гв и предпринятым мерам молока больше не стало также.
Середа Ольга

Пт ноя 16, 2018 11:18 am

Здравствуйте! А что говорит педиатр? В первую очередь, надо исключать проблемы со здоровьем - боль в ушах, ротовой полости, рефлюкс. Комиссия - это хорошо, но нужен тщательный осмотр педиатра. Какие действия вы предпринимали с консультантом? Что сейчас происходит с весом? Как писает и какает ребенок? Проанализируйте, что дома происходило перед отказом, 10 дней назад, есть ли изменения в привычной жизни, стрессы? А сцеженное молоко ест? Грудь берет?
Ответить