Дерматит какой?

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гуля29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:57 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вс авг 25, 2019 8:11 am

Здравствуйте, У меня заболел сын ему 11 мес. Насморк, горло, кашель мокрота и температура, на 2-й день поехала к педиатру сдали кровь, врач сказала лехгие чистые хрипов нет, но по крови она увидела что то из за это назначила супракс и беродуал пульмикорт ксизал.мы все это поделали все было в норме, температура спала, мокрота уменьшилась.
И через 2-3 дня после началась сыпь от кистей до плечь, я стала давать дальше ксизал мазь фенистил но сыпь все больше, пошла к аллергологу, она прописала еще адвантан и увеличили дозу ксизала , уже 2 дня это делаю, результатов нет, у меня паника. Я очень боюсь что это аиопический днрматит. Единственное он эти места не чешет.ни на что раньше аллергии не был никаких высыпаний не было, ели все.и заболел тоже первый раз, высыпать начало с 20 августа
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн авг 26, 2019 11:28 am

Атопический дерматит ставится только при осмотре - заочно это не получится.
Скорее всего - это реакция на какие-то продукты/внешние факторы, обусловленные последствиями применения антибиотиков.
Нужно "покопаться" в рационе питания + купать в средствах ухода и обрабатывать средствами ухода. Пока заочно Вы не привели аргументов в пользу атопического дерматита.
Если нет атопического дерматита, оба указанных препарата не помогут.
https://яковлевяя.рф/
Ответить