теряет вес

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Маша000

Чт янв 30, 2020 10:32 am

Здравствуйте, ребенку 4 месяца и 2,5 недели. вес при рождении 3900, в мес 4900 в 2- 5900 в 3 6800 в 4 7300. рост 54- 57-60-64-68. мне стало казаться что она схуднула за 2 недели, и я ее взвесила 7100!!! взвешиваем на 1 весах, ошибки быть не может. В целом поведение ребенка нормальное, ед что на режим сна и бодроствания никак не выйдем, но грудь ест не чаще раз в полтора часа, а если ей не пихать ее то и раз в 2,5. Стул регулярный- от 1 до 6 раз в день, жидкий с запахом кисломолочки. Раньше срыгивала много, последний месяц- нет. начала давать кашу сегодня, но думаю- сцеженным со шприца подкормлю, пока на порцию не выйдем. Она его плюет!!! (я умею кормить со шприца, это мой 5 ребенок)Причем пищевой интерес жесткий( я даже не знала что такой может быть в 4 месяца), сегодня обиделась на меня, что дала ей всего 1 ложку каши.Что нам делать? Никогда с таким не сталкивалась. были у меня малоежки, но вес никто не терял, и со шприца докармливались спокойно. Не болела , зубов нет. Может ее обследовать как то надо? Педиатра на участке постоянного нет, у нас тут поликлинника переезжала, и полный разброд и шатание. педиатр в 1 месте, прививки в другом анализы сдаем в 3... Так что надо самой решить на что их внимание обращать.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт фев 27, 2020 2:01 am

У ребенка нормальные прибавки. Раз начали вводить кашу, просто постепенно наращивайте объем. Грудью кормить по требованию
https://яковлевяя.рф/
Ответить