Стул со слизью, аллергия на БКМ

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2020 4:43 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Пт фев 28, 2020 4:31 pm

Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, с рождения на ГВ, педиатр поставила диагноз аллергия на БКМ, диурез. При патронаже на дому, предполагала, что у малышки начались колики, приступы были сильные, ребенок часами плакал или орал до визга, сначала сыпь была только на щеках, потом покрыла все лицо, голову, и спустилась на спину до лопаток, стул стал 1-2 в день очень жидкий и со слизью в большом количестве. Сдали анализ кала, копрологическое исследование показало: слизь ++, лейкоциты 0-0-2, нейтральный жир ++, в остальных показателях стоит -. Педиатр перевела нас на смесь Нутрилон пепти-гастро, пьем 2 недели. Сыпь сначала проходила, но потом стала появляться местами в форме сухих бляшек (есть на щечке, голове, шее), на спине сыпь спустилась ниже лопаток, кожа очень сохнет и трескается, стул стал 1-2 в день, но без такого огромного количества слизи, появились прожилки свернувшегося молока, ребенок стал вести себя намного спокойнее, приступов как раньше нет, но ребенок стал чаще срыгивать, иногда просто фонтаном, даже через 1-2 часа после еды, постоянно текут слюни, которыми по ночам давится. Педиатр сказала, что смесь надо пить курсом 3 месяца, потом можно будет вернуться к ГВ. У меня возник вопрос, нет ли альтернативы такому лечению, чтобы сохранить ГВ, и почему сыпь все равно появляется, старая проходит, а новые высыпания есть, врач сказала, что ничего страшного нет, просто накопилось много аллергена в организме. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение, может необходимо сдать еще какие-либо анализы?
AmorphisXXSL

Вс мар 08, 2020 10:31 pm

In my opinion you are not right. I am assured. Let's discuss. Write to me in PM, we will talk.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт мар 12, 2020 8:37 am

Грубой ошибкой является перевод ребенка на смесь. Если в ближайшее время не вернете ребенка на грудь, вряд ли потом удастся продолжить ГВ.
Врача поменяйте.
Бред про накопление аллергенов в организме даже не комментирую.

Диагноз Вы не озвучили.
https://яковлевяя.рф/
Ольга Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2020 4:43 pm
Откуда: Киров
Контактная информация:

Чт мар 12, 2020 10:11 am

В месяц в заключении написано:гр зд 2 (ООО, гиэ), нпр 1 мес, мст, гарм раз-е, диурез. Сдавали через 2 недели снова кал: слизь++, кровь отр, нейтральный жир ++, лейкоциты 1-2, у остальных показателей -. Потом через 2 недели снова кал сдали, показатели те же, только добавился реакция на стеркобилин +. Стала проходить сыпь. В заключении написано гр зд 2(ооо 2,0, гиэ, а оптический дерматит). При возвращении к ГВ какие мне продукты исключить?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт мар 13, 2020 4:33 pm

Только те, на которые будет реакция.
https://яковлевяя.рф/
Ответить