Маленькие прибавки и прблемы с кишечником

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Natall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:59 pm
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сб мар 26, 2011 3:08 pm

Здравствуйте Яков!
Я обращалась за помощью на этом сайте, нам очень помогли, вернулись со смешанного вскармливания на полностью грудное. http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=4567
Последний месяц резко уменьшились темпы прибавок в весе.
Вес при рождении 3060 г.
Вес 1 марта (3 мес. 3 нед) 6300 г.
Вес 24 марта (4 мес. 2 нед.) 6730 г.
С 9 по 22 марта прошли курс лечения озокерит, физио, массаж, уколы церебролизин.
с 14 марта начали активно переварачиваться.
Так же беспокоит очень частые проблемы с животиком, очень громкое бурление, после отхождения газов проходит. Ребенок обычно громко плачет при этом, хотя иногда и бывает бурление без плача. Как мне кажется живот горазжо чаще стал беспокоить после 3 мес. Стул 3-4 раза в сутки, достаточно жидкий, оранжевый, иногда бывает чуть зеленый, часто наблюдаются комочки белые и присутсвует пена, иногда бывает слизь. Первый месяц жизни прошли большой курс антибиотиков.
Наша участковая врач на мою жалобу назначила нам следующие лекарства: креон, энтерофурил, линекс. На мое предложение сдать анализ кала, сказала что сначала пролечится этими препаратами - если симптомы не уйдут, тогда будем сдавать.
Прочитав инструкции к данным препаратам, однозначно решила, что просто так без анализов я их давать ребенку не буду.
Плюс поведение у груди не назовешь достойным, начинает есть, через некоторое время начинает плакать, бросать грудь, снова брать, иногда отнимаю от груди - может отвлечся игрушкой, можем погулять на руках у мамы или пойти гулять на улицу в коляске. Не могу расшифровать такое поведение, раньше я считала что он просто не хочет есть, голод ведь не проходит от того что дали игрушку, а теперь из-за такого набора веса стала сомневаться, хотя при надавливании обычно из груди течет хорошая струйка молока. Примерно половина кормлений проходит по такой схеме. Иногда все заканчивает истерикой, которая может продлиться до 1-1,5 часа.
Плюс имеются срыгивания, как и сразу после еды так и через некоторое время уже створоженным молоком.
Скажите есть над чем поволноваться в данной ситуации? Или 400 грамм за 24 дня это норма, раз за месяц нужно набрать 500 грамм?
Нужно ли проводить какое-либо обследование или у нас обыкновенные кишечные колики, которые пройдут в свое время?
При явном бурлении в животе даю боботик, как относитесь к этому препарату?