Стул 13-дневного младенца после Гемолитической болезни

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Анна Година
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 7:32 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июн 26, 2011 8:24 am

Здравствуйте, Яков. Моей дочке 13 дней, родилась 3500 (13.06), потеря веса в роддоме была до 3196, при выписке 3286, вчера (25.06) вес составил 3680.
У нас с ребенком групповой конфликт (у меня 1+, у нее 2+) (это 3 ребенок, со второй дочерью тоже было), на 2 день диагноз гемолитическая болезнь (легкая желтушная степень), на сколько билирубин был повышен не сказали, но до 300 не доходил, 2 суток фототерапия, билирубин упал до 180. Больше его не контролировали.
Ребенок был приложен к груди в родблоке, подозреваю, что пока лежала 4 часа, смесью или водой докормили, т.к. на вопрос медсестра ответила очень уклончиво. Кормила только грудью до фототерапии, на ней допаивали и кормили, как говорят, Наном, разрешили грудь дать только на 5 сутки, т.е. 17.03. Ребенок на смеси капризничал.
С 17.06 кормление только грудью, без допаиваний (хотя его рекомендовали и в роддоме и наш участковый педиатр - обосновано ли это в нашем случае, если в книге Рюховой написано, что билирубин - жирорастворимый и вода ничем не поможет?)
Меконий с первого дня сразу сменился на постоянно желтый жидкий стул с комочками, животик не беспокоил до 24.06, за эти два дня стул представляет собой желтую водичку с небольшим количеством слизи, с елезаметным зеленоватым налетом на ней (возможно на воздхе позеленел), с большим количеством газов. Животик бурлит, несколько раз в день какаем с газоотводной трубочкой, самостоятельно какает совсем чуть-чуть, капризничает, тужится, плачет. Грудь даю по 2-3 раза одну и ту же, чтобы дочка получала больше заднего молока, потом перехожу на вторую которую начинает распирать от прибывшего молока.
Своему педиатору я не доверяю, поэтому хочу от Вас получить ответы на следующие вопросы:
1. Чем черевата такая частая смена питания за 13 дней?
1. Правильно ли я сделала, что не стала допаивать водой?
2. Нормален ли такой стул у ребенка, и может ли это быть связано с переменой погоды в эти дни? Меня беспокоит, что он всегда жидкий с комочками, не бывает "жидкой сметанкой".
3. Как сказывается наличие в моем питании ряженки и йогурта активия мюсли, помидора, молочного шоколада с орехами, ароматизированного черного чая?
4. Каковы другие причины плача, которые я могла не заметить?