Не спим без мамы

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Вс дек 09, 2012 11:06 am

Добрый день! ребенку 1 год и 9 мес, с грудью расстались полгода назад, спали одно время очень хорошо, 1 раз просыпались, постепенно малыша переложила в другую комнату, спал тоже хорошо, просыпался под утро, чтобы с мамой чуть-чуть поспать, раньше папа тоже мог уложить, сейчас только мама, мы правда болели сильно, постоянные походы в больницу, снижен иммунитет из-за аллергии, врачи говорят, что обусловлено увеличением вилочковой железы, поэтому если болеем, то тяжело и часто, ночью надо то попить, то покушать, а сейчас ничего не просит, только лишь бы мама была рядом, приходит за мной и все, хоть 3 раза от него уйди, 3 раза придет за мной, я не высыпаюсь, но и всю ночь спать с ребенком тоже не могу, внимания я считаю уделяю достаточно, обязательно 2 раза в день гуляем, играем, рисуем, в развивайки не ходим по причине наших недомоганий, поэтому весь день с ним, ребенку мне кажется хорошо со мной, мама может и воспитывать, но всегда объясняю за что наказываю, ребенок это понимает, мне почему-то кажется, что это ревность к папе, я рассказываю, что папа и мама тебя любит, что маме надо спать с папой, днем тоже стараюсь с сыном полежать, иногда поспать, раньше думали, что малыша постоянно что-то беспокоит, мы аллергики, кашель непонятный, поставили увлажнитель, теперь красота в комнате, а все равно идет за мамой ) скажите, пожалуйста, это возрастное? или чем-то еще может быть вызвано? еще стала замечать, что когда ребенок что-то не так сделал, его ругаешь, объясняешь или серьезно посмотришь, он себя кулаком, ручкой по голове стучит... хотя естественно по голове его никто никогда не бил, позволяю себе и мужу его шлепать, потому что просто слова не работают
спасибо!
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 2:36 pm

Здравствуйте! Я не психолог. Просто свое мнение выскажу. Примите малыша таким. Если ему сейчас нужен совместный сон, то удовлетворите его потребность. Со временем сон наладится. Год и 9 месяцев это еще очень маленький ребенок и мама ему необходима. Возможно это отлучение так повлияло. Ведь гв это не только, а в вашем возрасте не столько еда. Сколько возможность побыть еще раз с мамой. Дополнительное общение. Насчет аутоагрессии рекомендую обратится к психологу очно. Это совсем не хорошо. Про шлепки помолчу - для меня это не приемлимо.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Сб дек 15, 2012 10:40 pm

еще вопрос, а как объяснить то, что ребенок какое-то время спал один? не звал маму, получается сейчас что-то поменялось?
Капишева Анастасия
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 1:50 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Вс дек 16, 2012 5:27 am

Чем больше вы будете пытаться дистанцироваться от ребенка, тем он активнее будет за вас держаться. Организуйте пока совместный сон. Придвиньте кроватку к своей кровати, предварительно сняв один бортик. Так увеличится площадь спального места и спать будет удобнее. Возможно, что такое поведение спровоцировала болезнь.
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория
Ответить