Я устала от ГВ

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

yulmam
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:58 pm
Контактная информация:

Пн мар 03, 2014 9:12 am

Добрый день! Моей дочери 1,5 года, одна не спит ни днём ни ночью (соответственно ни утром, ни днём, ни вечером у меня свободного времени нет, т.к. без меня спать не будет), засыпает с грудью, ночью просыпается по нескольку раз - надо дать грудь. Утром встаём вместе, меня не отпускает ни в туалет, ни умыться, ни варить кашу, хнычет, просит грудь - не дашь, плачет. Сама не играет, когда я занимаюсь делами, хнычет, тянет меня за собой за руку, просит грудь. Одну не оставляю, я всегда в поле зрения. Играть сама не хочет, и делами со мной заниматься не хочет. Когда играем вдвоём занимает меня (например, чтобы я одела куклу и сразу раздела - одела - раздела и так по кругу). Если оставить ей эту куклу и уйти, например, мыть посуду, будет кричать (чтобы я раздела-одела), я естесственно злюсь. Я кричу на дочь, что она может и сама поиграть, пока я 10 минут занята. Если у неё что-то не получается, она удариться, просит грудь, по-другому не успокоится. Когда мы дома, просит грудь пости каждый час (а то и чаще). меня это раздражает, хочется оборвать ГВ и СДАТЬ(именно СДАТЬ) дочь в садик. Из-за такого поведения я ни то что посидеть спокойно-поесть-поговорить по телефону не могу, но и посуду помыть и поесть приготовить не получается, дочери надо целый день сидеть вдвоём и сосать грудь. Помогает бабушка на выходных, и то без меня дочь сидит с ней не больше часа. Как быть?
Колбасина Анна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:11 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Пн мар 03, 2014 12:13 pm

yulmam, добрый день.

На сколько я поняла, то сейчас трудно и вам, и ребенку. Вы злитесь на то, что малышка не может поиграть сама, дать вам возможность хоть 10 минут побыть наедине с собой или хотя бы элементарно сделать домашние дела. Вас раздражают постоянные просьбы девочки поиграть с вами или, если играть вы не можете, то дать грудь.
Что вы имеете в виду, когда пишите, что ребенок без вас спать не будет? Засыпает-то она с грудью, а как спит?
Как строится ваш день?
Анна Колбасина, детский и семейный психолог
yulmam
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 3:58 pm
Контактная информация:

Вт мар 04, 2014 5:25 pm

Спит плохо, и днём, и ночью просыпается, плачет, без груди не успокаивается. Если я встану с кровати во время её сна - проснётся. День строится так: встаём, умываемся, завтракаем, играем, смотрим развивающие видео, одеваемся, гуляем (1,5-2 часа), обедаем, спим, гуляем (1,5 - 2 часа), ужинаем, играем, смотрим развивающее видео, умываемся, ложимся спать.
Ответить