Часто просыпается ночью

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Милана

Чт апр 03, 2014 5:30 pm

Здравствуйте.Моей дочери 1 год 5 мес., просыпается ночью каждые час-полтора, и без груди уже не засыпает. До 6 месяцев она спала нормально, грудь по требованию через 3-3,5 часа. Затем как-то постепенно стала спать беспокойно, очень плохо спала днем (один-два раза по 30-40 минут) и ночью просыпалась на 1-2 часа "погулять", долго мучились, прикорм кушала очень плохо, не открывала рот, я не заставляла, а после еды докармливала грудью. Затем я перестала докармливать молоком, в надежде, что начнет есть, не помогло. В 1,2 года я стала открывать дочке рот пальцем, и за две недели она начала хоть что-то кушать. Сейчас кушает не очень много, утром почти не ест, т.к. всю ночь сосет. Как только начала есть прикорм, при попытке докормить молоком ее тошнило. Сделав вывод, что она просто переедает, я сократила количество дневных прикладываний, дочь сразу стала кусать грудь, пришлось прекратить все сознательные кормления. От груди на дневной сон отвыкла без скандалов, спокойно, а перед ночным сном первые три дня без груди по 2-3 часа скандалила. После этого днем грудь не просила, пока я не попыталась ограничить ночные кормления. Сейчас, бывает, что и вспомнит про грудь когда спать укладываю. Спать укладываемся только на руках с укачиванием, или хождением по комнате, часто присасывается к руке, бывает, что покусывает (у меня уже "дежурный" синяк). Ночной сон сейчас у нас с 21-00 до 7-8 утра, днем спит 1-2 часа, с 2-3 укачиваниями. Я дочь часто целую и обнимаю, рассказываю какая она любимая у нас и замечательная. Такое поведение говорит о наличии проблем? Спасибо за ответ