Истерики

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светлана Lanka

Ср авг 20, 2014 8:01 am

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! У подруги дочке почти три годика и она каждый день закатывает истерики, просто орет и ее ничем не отвлечь и не успокоить, пока сама не успокоится. С грудью расстались давно, она тут помочь не сможет. В семье часто бывают конфликты между отцом девочки и братом подруги, они живут в одной квартире. Может это быть причиной? Невролог прописывала глицин, пока его пили все было нормально, законяился курс - все по новой. Как нужно маме правильно себя вести когда ребенок так себя ведет? И дома и в общественных местах.

Помогите, пожалуйста, советом или ссылками на правильные статьи. Понимаю что вопрос не относиться к грудничкам и кормящим мамам, но других источников, которым можно доверять я не знаю, к сожалению.
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт авг 21, 2014 4:40 pm

Здравствуйте!
Мне трудно представить, как у ребенка будет нормально формироваться психическое здоровье, если в доме конфликтуют-ругаются.
Ребенок либо зеркалит эмоции взрослых, либо просто наступил "кризис трехлетнего возраста", который просто надо стойко и терпеливо пережить. Давать девочке по максимуму внимания и любви.
Могу еще дать ссылку на сайт перинатального психолога Натальи Мовчан http://www.perinatal.org.ua/ там можно найти много статей по детской психологии
Ответить