Испуг

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

hustina87

Чт авг 20, 2015 7:15 am

День добрый. Нам 1,10, до сих пор на ГВ. Ребенок чужих к себе не подпускает, одну бабушку постоянно видит, с ней хороший контакт, а других бабушку с дедом раз в 2недели, и дедушку только пару недель назад начала к себе подпускать,т.е как я понимаю у нее такое свое личное пространство, в которое не все допускаются(есть такие дети,которые сами бегут на руки ко всем,лезут,обниматься и т.д)
Примерно месяц назад играли во дворе,к нам подошла девочка 10лет и стала играть рядом в песочнице нашими игрушками без спроса, поиграли,все хорошо. В след.раз девочка пришла с игрушкой и стала играть ей со мной-мы ее перекидывали,на что мой ребенок запросил игрушку,она стала с ней так перкидываться,но видимо ребенок понял это иначе не как игру,заревел,и мы ушли домой. С тех пор эту девочку-Аню-мы боимся! Сначала просто говорила-Аня отобрала мышку... Потом еще пару раз встретили ее во дворе(больше мы с девочкой не гуляли), она попросила попить, я дала из бутылки дочки(((И все! С того момента просто дикая истерика!!не идет на улицу-там Аня, из гостей не идет-там Аня, папа на работу пошел-Аня его заберет!!
Помогите как нам быть!!!Как справляться с истерикой?Уговариваю,что АНя хорошая,не заберет-не помогает, просто не обращаю внимания при произношении Ани-тоже не помогает, отвлекаю-иногда помогает. Но что еще произошло-ребенок теперь просто висит на груди! и Днем и ночью-Аня Аня и бежит к титьке!!!Под утро просто начинает их перебирать-одну-другую-снова первую, я уже начинаю нервничать, когда это закончитсяю
Я понимаю,что причина тут во взаимоотношениях,но как их наладить?
Ребенок даже обниматься/целоваться не хочет, не любит,орет сразу,ему надо титю и только она нужна. Все меня ругают, что ребенок не ласковый потому что я его к титьке приучила(
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Пт сен 18, 2015 2:54 pm

Здравствуйте!
Если тема еще актуальна, то поделюсь мнением.
Я не психолог, но первая мысль, которая приходит в голову. напишу ее.
Где-то читала, что когда ребенок чего-то/кого-то боится, то надо не отговаривать его и не уговаривать не бояться, а помочь победить страх.
В случае в Аней, может предложите дочке например, нарисовать как Аня села в кораблик и уплыла далеко-далеко, к своей бабушке, или улетела на луну и от туда не достанет ни дочку, ни вас, ни вашего папу.
Что касается висения на груди - это тот тыл, который сейчас ребенку нужен. Если это не тот случай, когда дети от скуки и нечего делать повисают на груди. В любом случае она перерастет и эту ситуацию, и эту потребность сосать, и свой страх. Только всему свое время.
Ответить